Киноновинки: в прокате с 14 марта 2019

Киноновинки: в прокате с 14 марта 2019 | Кадр из фильма «Водяная»

Кадр из фильма «Водяная»

«Пиковая дама. Зазеркалье» (16+)

Фильм ужасов. Развлекая друг друга страшилками об убийствах детей, которые совершались в этом доме в позапрошлом столетии, подростки находят в заброшенном крыле здания зеркало, покрытое загадочными рисунками. Ради шутки ученики проводят перед этим зеркалом мистический обряд вызова духа Пиковой дамы и загадывают сокровенные желания, надеясь, что призрак их исполнит. Шутники не подозревают, что платой за выполнение каждой прихоти станут их собственные души.

Режиссер Александр Домогаров-мл. В ролях: Ангелина Стречина, Даниил Муравьев-Изотов, Владислав Коноплев, Эльвира Шилова, Клаудиа Бочар, Игорь Яшанин. Россия, 2018.

«Водяная» (12+)

Семейный фильм. Молодая мама принимает решение отправиться в провинциальную деревеньку, где живут ее дальние родственники. Она полагает, что в этом живописном месте можно прекрасно провести время вместе с детьми. Однако никто не знал, что расположенное возле дома озеро таит в себе настоящую опасность.

Режиссер Алексей Барыкин. В ролях: Николай Невзоров, Екатерина Барыкина, Нафиса Хайруллина, Ильдус Габдрахманов, Юлия Захарова. Россия, 2018.

«Чайка» (12+)

Драма по известной пьесе А. П. Чехова.

Режиссер Майкл Майер. В ролях: Сирша Ронан, Кори Столл, Элизабет Мосс, Мэйр Уиннингхэм, Аннетт Бенинг. США, 2018.

«Время возмездия» (18+)

Криминальная драма. Внедренная в преступную банду Лос-Анджелеса хрупкая Эрин Белл влюбляется в своего напарника Криса. Тщательно подготовленная спецоперация идет не по плану, любимый человек погибает, и жизнь Эрин меняется навсегда. Проваленная в молодости акция в калифорнийской пустыне мучает ее уже больше 20 лет. Наконец, судьба преподносит женщине шанс все изменить. Женщина узнает, что главарь банды, в которой она некогда под прикрытием работала с Крисом, снова в городе. Все эти годы героиня вынашивала план мести и жаждала воплотить его в реальность. Опытная и безжалостная, она снова возвращается в криминальную компанию, чтобы отомстить за свое прошлое во имя будущего.

Режиссер Карин Кусама. В ролях: Николь Кидман, Тоби Кеббелл, Татьяна Маслани, Себастиан Стэн, Брэдли Уитфорд. США, 2018.

«ВМаяковский» (16+)

Взгляд на историю сквозь призму настоящего. Артисты на глазах у зрителя перевоплощаются в героев фильма (поэта Владимира Маяковского; женщин, любимых им и оставивших его; друзей) и ведут зрителя «в» Маяковского, заставляя прожить его любовную, творческую и человеческую драму как свою собственную.

Режиссер Александр Шейн. В ролях: Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Людмила Максакова, Евгений Миронов, Михаил Ефремов, Никита Ефремов. 2018.

«Рожденный стать королем» (6+)

Детский фильм. Повседневные проблемы 12-летнего Алекса отходят на второй план после того, как он находит легендарный Эскалибур. И теперь, когда меч короля Артура оказывается в руках самого неудачливого подростка в Британии, начинается приключение, во время которого Алекс и его друзья должны остановить злую волшебницу Моргану и не дать ей уничтожить мир.

Режиссер Джо Корниш. В ролях: Луис Эшборн Серкис, Денис Гоф, Том Тейлор, Рианна Доррис. Великобритания, 2019.

Материал был опубликован в Афише недели под № 10 от 07.03.2019 под заголовком «Новые фильмы 14 марта 2019».

#кино #обзор #премьера

Комментарии