Новые фильмы: в прокате с 7 марта 2019

Новые фильмы: в прокате с 7 марта 2019 | Кадр из фильма «Капитан Марвел»

Кадр из фильма «Капитан Марвел»

«Ван Гоги» (18+)

Драма. Отец - прославленный дирижер. Сын - талантливый, но неизвестный художник. Их отношения давно превратились в любовь-ненависть, в которой больше ненависти, чем любви. Они живут на разных концах света и стараются не видеться без необходимости. Когда такая необходимость неожиданно возникает, самые близкие и одновременно далекие люди должны будут пройти непростой путь примирения.

Режиссер Сергей Ливнев. В ролях: Алексей Серебряков, Даниэль Ольбрыхский, Елена Коренева, Полина Агуреева, Наталья Негода, Светлана Немоляева, Ольга Остроумова, Евгений Ткачук. Россия, 2018.

«Лови момент» (16+)

Лирическая комедия. Симпатичная девушка Рита живет в приморском городке и отличается общительностью, амбициями и раскованностью. Ей с детства пророчили карьеру популярной актрисы, и на этой почве у Риты развивается огромное самомнение. Она начинает свой творческий путь с амплуа тамады на свадьбах и ведущей на торжественных мероприятиях и утренниках для малышей. Рита гордится своей деятельностью и заработками. Но в один прекрасный момент ей становится тесно в городке. Она мечтает покорять московскую публику. Решившись на отчаянный шаг, барышня переезжает в столицу. Собравшись поступать в театральный институт, приморская звезда забывает, что Москва не с большой радостью встречает неожиданных гостей. С первых же дней девушка сталкивается с множеством забавных ситуаций. Удастся ли Рите устроиться в Москве и добиться своей мечты или она, устав от шумного города, вернется домой, где в нее верят и ждут?

Режиссер Антонина Руже. В ролях: Юлия Топольницкая, Алексей Веселкин, Валерия Федорович, Юрий Быков, Михаил Тарабукин, Ингрид Олеринская. Россия, 2019.

«Частная война» (16+)

Военно-биографическая драма по статье «Частная война Мэри Колвин», опубликованной в августе 2012 года в глянцевом журнале. Журналистка Мэри Колвин вела репортажи из горячих точек по всему миру. Она была свидетелем военных конфликтов в Косово, Чечне, Сьерра-Леоне, Зимбабве, Шри-Ланке, где потеряла один глаз, и в Сирии, где лишилась жизни.

Режиссер Мэтт Хейнеман. В ролях: Том Холландер, Розамунд Пайк, Фэй Марсей, Джейми Дорнан, Стэнли Туччи. Англия, США, 2018.

«Вокс люкс» (16+)

Музыкальная драма. 1999 год, провинциальный городок Нью-Брайтон. Селеста - примерная девочка-подросток с хорошим голосом и любовью к музыке, которую привила ей старшая сестра. Жизнь Селесты навсегда меняется после новогодних каникул: ее доведенный до отчаяния одноклассник-психопат устраивает в школе стрельбу. Девушка получает пулю в позвоночник и попадает в больницу, но ей удается выжить. Находясь в шоке от пережитой трагедии, на больничной койке Селеста пишет песню, которую исполняет с помощью сестры. Композиция становится хитом, возглавляет музыкальные чарты, а вскоре юной певицей заинтересовывается популярный продюсер. Проходит двадцать лет.

Режиссер Брэйди Корбет. В ролях: Натали Портман, Уиллем Дэфо, Джуд Лоу, Дженнифер Эль, Кристофер Эбботт, Стэйси Мартин. США, 2018.

«Капитан Марвел» (16+)

Фантастико-приключенческий боевик. Кэрол Денверс с ранних лет мечтала стать профессиональным пилотом. Ей удается добиться невероятных успехов и поступить на службу в ВВС. Она выполняла важные миссии, завоевав уважение военного управления. Вскоре ее переводят в центральную разведывательную организацию, где на пути ей встречается Ник Фьюри. Он замечает достоинства девушки и рекомендует ее в НАСА, где Кэрол возглавляет службу безопасности. Выполняя задание, Денверс встречает инопланетного обитателя из далекой Галактики - Мар-Велла. Ей предстоит выяснить особенности его происхождения и выведать ценную информацию. Постепенно между ними возникает взаимное притяжение.

Режиссеры: Анна Боден, Райан Флек. В ролях: Бри Ларсон, Джемма Чан, Сэмюэл Л. Джексон, Джуд Лоу, Бен Мендельсон, Аннетт Бенинг. США, 2019.

«Гости» (16+)

Фильм ужасов. Юная Катя знакомится с веселой компанией приезжих ребят, у которых есть специфическое развлечение - устраивать вечеринки в чужих пустующих домах. И Катя знает подходящее место: старинная дача на побережье, хозяин которой давно уехал. Уединенно расположенный дом, в котором в начале прошлого века был спиритический салон, кажется всем отличным вариантом. Тревожная, даже жуткая заброшенность этого места никого не отпугивает. В разгар вечеринки появляется тот, кого Катя никак не ожидала увидеть: таинственный хозяин дома...

Режиссер Евгений Абызов. В ролях: Юрий Чурсин, Ангелина Стречина, Михаил Мещеряков, Анастасия Уколова, Анар Халилов. Россия, 2018.

«Родители легкого поведения» (16+)

Комедия. Семейная пара Фрэнк и Нэнси пытается скрыть от друзей и дочери свой полный финансовый крах. Для этого они идут на все, даже сдают в аренду чужой особняк. Но получится ли у двух горе-авантюристов провернуть свои невероятные махинации? Ведь каждый их шаг - отличный повод откупорить новую бутылку...

Режиссер Ф. Вульф. В ролях: С. Хайек, А. Болдуин, Д. Манганьелло. США, 2018.

«Королевский корги» (6+)

Анимационный фильм. Корги - любимая порода собак у богатых и влиятельных людей, в том числе у британской королевы. Коротконогие собачки полностью погружены в жизнь своих больших хозяев. Спасаясь от политических интриг, любимец британской королевы вынужден покинуть Букингемский дворец. Теперь ему предстоит не только познакомиться с тайной жизнью улиц Лондона, но и доказать, что он настоящий королевский корги...

Режиссер Бен Стассен. Бельгия, 2018.

Материал был опубликован в Афише недели под № 9 от 01.03.2019 под заголовком «Новые фильмы 7 марта 2019».

#кино #премьера #прокат

Комментарии