Киноновинки: 20 декабря 2018

Киноновинки: 20 декабря 2018 | Фото: DasWortgewand / pixabay

Фото: DasWortgewand / pixabay

«Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (16+)

Комедия. В канун Нового года отделение полиции на Рублевке оказывается под угрозой закрытия. Чтобы спасти отдел, полицейский Гриша Измайлов вынужден пойти на крайние меры и вместе с оперативниками решает ограбить банк. Он рассчитывает, что его коллеги вместе с начальником легко раскроют дело, деньги вернут, и все сохранят работу в следующем году. Но все идет не так, как задумал Гриша...

Режиссер Илья Куликов. В ролях: Александр Петров, Сергей Бурунов, Александра Бортич, Роман Попов, Татьяна Бабенкова. 2018.

«Пышка» (16+)

Мюзикл, экранизация одноименной книги Джули Мерфи. Дочь бывшей королевы красоты Техаса недовольна жизнью матери. В знак протеста старшеклассница, несмотря на свою немодельную внешность и проблемы с весом, решает выступить в местном конкурсе красоты для подростков. Вскоре к девушке присоединяются ее подруги. Жюри непросто будет сделать выбор, да и конфликты между поколениями добавляют нервозность обстановке.

Режиссер Энн Флетчер. В ролях: Дженнифер Энистон, Хэролд Перрино, Одейя Раш, Дав Камерон, Даниэль Макдональд, Бекс Тейлор-Клаус, Люк Бенвард. США, 2018.

«Клод Моне» (16+)

Документальный фильм предлагает зрителям отправиться в путешествие по самым известным работам мастера, заложившего основы импрессионизма. В картине представлены коллекции парижских музеев, где выставлены знаменитые полотна художника. Также зрители увидят дом и сад живописца в Живерни, где родились его гениальные произведения, изменившие ход мирового искусства.

Режиссер Дживани Триоло. Италия, 2018.

«Воспитательница» (16+)

Драма. Лизе немного за сорок, она живет с мужем и двумя детьми-подростками в пригороде Нью-Йорка. Большую часть своей жизни она работает воспитательницей и несколько раз в неделю посещает курсы поэзии. Преподаватель натянуто улыбается, слушая стихи Лизы. Однажды она случайно слышит, как ее воспитанник, пятилетний Джимми, проявляя задатки поэта-вундеркинда, бормочет великолепные стихи, очень тонкие, изящные, такие, какие сама Лиза никогда не смогла бы написать. Женщина идет на отчаянный шаг, присваивая услышанные строки себе.

Режиссер Сара Коланджело. В ролях: Мэгги Джилленхол, Паркер Севак, Гаэль Гарсиа Берналь, Ато Блэнксон-Вуд. США, 2018.

Материал был опубликован в Афише недели под № 50 от 14.12.2018 под заголовком «Новые фильмы».

#фильм #премьера #кино

Комментарии