Новые фильмы: 29 июня 2019

Новые фильмы: 29 июня 2019 | Кадр из фильма «Клуб анонимных киллеров»

Кадр из фильма «Клуб анонимных киллеров»

«Паразиты» (16+)

Криминальная трагикомедия. Ки-тхэк - глава корейского семейства, состоящего из четырех безработных. Живут они в полуподвале, полном тараканов, и перспектив у них нет. Дети талантливы, но неудачливы. Ситуация меняется, когда друг предлагает старшему сыну, Ки-у, заменить его, выполняя обязанности репетитора по английскому языку в богатой семье. Но Ки-у не студент, значит, репетиторствовать ему никто не позволит. С помощью сестры, способной рисовальщицы, он делает фальшивые документы об образовании и приходит в роскошный особняк бизнесмена мистера Пака. Произведя хорошее впечатление, Ки-у узнает о еще одной открытой вакансии, и у него появляется очень необычный план по трудоустройству сестры. Постепенно все бедняцкое семейство, выдавая себя за других, осваивается в чужом доме. Лучше бы они этого не делали. «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля 2019 года.

Режиссер Пон Джун-хо. В ролях: Сон Кан-хо, Ли Сон-гюн, Чо Ё-джон, Чхве У-щик, Пак Со-дам, Чан Хе-джин, Ли Джу-хён. Южная Корея, 2019.

«Голем. Начало» (16+)

Фильм ужасов. Во второй половине XVII века Литовское княжество окружено несколькими сильными враждебными государствами. Крохотная страна, имеющая стратегическое значение для многих европейских держав, становится легкой добычей для завоевателей. Коренное население обращается за поддержкой к собственным богам, умоляя отвести надвигающееся бедствие. В небольшой еврейской общине, состоящей в основном из детей и женщин, отправивших мужей на защиту рубежей родины, живет девушка по имени Ханна. Она решила обратиться к местному божеству через страшное заклятие. Мистический ритуал, проведенный с использованием тела умершего от болезни сына, неожиданно приносит результаты. На свет появилось зловещее существо Голем, способное нести гибель всему живому. Древний дух, вселившийся в глиняную скульптуру, не ведает жалости. Поначалу селяне с воодушевлением восприняли появление разрушителя, надеясь, что именно он станет несокрушимой преградой для чужеземных воинов. Но со временем люди начинают понимать ужас ситуации и весь гнев направляют на Ханну. Теперь она вынуждена прикладывать массу усилий, чтобы отправить кровожадное чудовище обратно в то измерение, из которого оно прибыло. Получится ли это у нее или уже слишком поздно?

Режиссеры: Дорон Пас, Йоав Пас. В ролях: Хани Фюрстенберг, Ишай Голан, Брайни Фюрсенберг, Эди Кветнер, Ольга Сафронова. Израиль, 2019.

«Человек-паук. Вдали от дома» (16+)

Фантастико-приключенческий боевик, действие развивается после событий фильма «Мстители. Финал». Человек-паук Питер Паркер переживает из-за гибели своего наставника Тони Старка. Чтобы развеяться и впервые за долгое время почувствовать себя обычным подростком, а не супергероем, Питер вместе с друзьями решает отправиться на летние каникулы в Европу. Однако в разгар отпуска Паркера находит сам Ник Фьюри, глава тайной организации, занимающейся защитой населения Земли. Дело в том, что Старый Свет атаковали четыре разгневанные стихии. В одиночку с такими могущественными существами даже Человеку-пауку справиться не под силу, поэтому он вынужден заключить союз со своим личным врагом - иллюзионистом Квентином Беком, которого все знают под псевдонимом Мистерио. Удастся ли шаткое перемирие или давняя война вновь разрушит их отношения, поставив под угрозу планы Фьюри?

Режиссер Джон Уоттс. В ролях: Том Холланд, Коби Смолдерс, Зендея, Сэмюэл Л. Джексон, Джейк Джилленхол, Майкл Китон, Мариса Томей. США, 2019.

«Клуб анонимных киллеров» (18+)

Боевик. Оставив в прошлом криминальную деятельность, наемные убийцы пытаются справиться с душевными муками и непреодолимым чувством вины. В поиске взаимной поддержки преступники решают организовать тайное сообщество и создают Клуб анонимных киллеров, где могут поделиться с коллегами историями из своей авантюрной жизни. Участники клуба непременно поймут своих «коллег» и обязательно поддержат, а вся полученная информация останется конфиденциальной. Пока бывшие наемники пытаются встать на праведный путь и избавиться от ужасов прошлого, в городе происходит череда шокирующих событий. Неизвестный злоумышленник покушается на жизнь влиятельного политика и убивает одного из киллеров. Эти происшествия привлекают внимание общества и прессы. Новости быстро разлетаются по всей округе, что ставит под удар всех наемных убийц. Кто-то затеял против них жестокую игру, вынуждая стать ее невольными участниками.

Режиссер Мартин Оуэн. В ролях: Гэри Олдман, Джессика Альба, Сьюки Уотерхаус, Томми Флэнаган, Сэди Фрост. Англия, 2019.

#кино #фильмы #премьера

Комментарии