Новогодний книжный салон будет молодежным

10 декабря в ходе пресс-конференции, посвященной Новогоднему книжному салону, его участники и организаторы рассказали о том, что ждет посетителей главного книжного праздника.

Новогодний книжный салон будет молодежным | Фото Михаила Киреева

Фото Михаила Киреева

Напомним, Новогодний книжный салон откроется в Петербурге 13 декабря в центре дизайна ARTPLAY SPb и будет проходить при информационной поддержке нашей газеты в течение четырех дней, по 16 декабря включительно.

Площадка ARTPLAY, по словам организаторов, также выбрана не случайно, она дает возможность провести на Книжном салоне спектакли и концерты, которые будут интересны молодой публике.

Марина Кацуба, единственная девушка - участник и победитель главного хип-хоп-батла страны VERSUS и художественный руководитель поэтического вечера-концерта «СНЕЖНО», который пройдет в рамках Новогоднего книжного салона 15 декабря, рассказала о своем замысле:

«В поэтическом вечере «СНЕЖНО» примут участие актуальные молодые петербургские поэтессы. Шесть пассионарных творческих женщин сейчас трудятся над очень сложным, но интересным проектом, и мы надеемся, что публика его оценит».

Еще в вечернюю программу Новогоднего книжного салона впервые будут включены спектакли. Их представят студенты Российского государственного института сценических искусств.

13 декабря, в день открытия, студенты-театралы покажут спектакль по повести Чингиза Айтматова «И дольше века длится день», а 14 декабря публика увидит постановку по рассказу Андрея Платонова «Корова».

«Новогодний книжный салон нацелен на молодых, и мы очень хорошо вписываемся в его концепцию, поскольку покажем работы студентов. Спектакль по повести Чингиза Айтматова посвящен 90-летию писателя и ставится студентами 4-го курса мастерской Арвинда Зеланда. Это будет премьера, и наши студенты очень серьезно к ней готовятся. Второй спектакль - это постановка по рассказу Андрея Платонова «Корова» студентов режиссерского курса под руководством Геннадия Тростенецкого», - рассказала ректор РГИСИ Наталья Пахомова.

Вход на все мероприятия Новогоднего книжного салона - СВОБОДНЫЙ. Подробная программа на сайте www.knigaspb.ru

Напоминаем, гостями Новогоднего книжного салона станут кинорежиссер Кшиштоф Занусси, писатель Евгений Водолазкин, игрок клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов, политолог Федор Лукьянов, телеведущий Андрей Максимов, певец и актер Максим Леонидов, один из основателей группы «Аквариум», музыкант и драматург Джордж Гуницкий и многие другие интересные личности.

Книжные новинки здесь представят ведущие российские издательства: ЭКСМО, АСТ, «Вита Нова», «Поляндрия», «Речь», «Розовый жираф» и другие. Посетителей салона ждет широкий выбор книг по истории, мемуаристике, новинки детской литературы, альбомы по искусству и многое другое.

Приглашаем также посетить стенд «Санкт-Петербургских ведомостей», подписаться на газету и познакомиться с книжными новинками нашего издательства.

#книжный салон #Новый год #книги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 231 (6340) от 11.12.2018 под заголовком «Новогодний книжный салон будет молодежным».


Комментарии