Новинки кино: «Сердце пармы», «Пассажиры ночи»

Новинки кино: «Сердце пармы», «Пассажиры ночи» | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Сердце пармы» (16+)

Историческая драма (на снимке кадр из фильма) по одноименному роману Алексея Иванова. XV век. Князь Ермолай, отправленный московским князем в далекую парму, в лесной край, рассказывает сыну Михаилу о своей мечте: создать великое княжество, которое объединит народы, населяющие эти земли. Вскоре Ермолай погибает, а его наследник Михаил оказывается посреди двух миров — великого Московского княжества и древних пермских земель, населенных язычниками. Михаил берет в жены местную девушку Тиче и находит союзников среди местных ханов. Ему удается установить хрупкий мир, но весть о растущем влиянии пермского князя доходит до Москвы. Великий князь Иван III решает подчинить себе Михаила и его союзников. Режиссер А. Мегердичев. В ролях: А. Кузнецов, Е. Ербакова, С. Пускепалис, Е. Миронов и другие. 2021.

«Пассажиры ночи» (16+)

Драма. Париж, 1980‑е годы. Элизабет недавно разошлась с мужем и должна в одиночку заботиться о двух детях-подростках. Она устраивается на работу в ночное радиошоу, которое поддерживает людей, переживающих непростые времена. Там Элизабет знакомится с юной и одинокой девушкой Талулой и решает взять ее под свое крыло. Режиссер М. Херс. В ролях: Ш. Генсбур, К. Р. Рихтер, Н. Абита, М. Нортэм и другие. Франция, 2022.

«Исповедь» (16+)

Драма. Через несколько лет после того, как ужасная трагедия перевернула жизни двух супружеских пар, они соглашаются встретиться и поговорить. Поговорить, чтобы вновь пережить случившееся и найти силы и возможность жить дальше. Режиссер Ф. Кранц. В ролях: Р. Бирни, Э. Дауд, Д. Айзекс, М. Плимптон и другие. США, 2021.

«Однажды в Техасе» (16+)

Боевик. Только что вышедший из тюрьмы Билли Уокер возвращается в Эль-Пасо и обнаруживает, что его мама умирает от печеночной недостаточности. Быстро найти донора можно только в Мексике, но это очень опасно. Режиссер С. Виндхаузер. В ролях: Б. Дерн, Р. Д. Блевинс, К. Харрис, Д. С. Гонсалес и другие. США, 2020.

«Хранитель тайн» (18+)

Триллер. У каждой потерянной вещи есть своя история и свои секреты. А у Марио есть особый талант — раскрывать эти секреты. Однажды к нему попадает чемодан с леденящим душу содержимым. Начав распутывать эту страшную головоломку, он выходит на организацию по торговле людьми. Теперь Марио предстоит раскрыть целую преступную сеть. Режиссер Х. Дорадо. В ролях: А. Морте, М. Э. Суарес Риверо, В. Эчеги, Д. Араос и другие. Испания, Аргентина, Германия, 2022.

«Флай.Танец свободы» (12+)

Музыкальная драма. Однажды оступившейся своевольной Бекс предстоит сесть в тюрьму. Чтобы реабилитировать заключенных, там предлагают танцевальные тренировки. Оказывается, танец — самый короткий путь к свободе. Режиссер К. фон Гарнье. В ролях: С. Юнг, Б. Викерт, Я. Табатабай, Н. Кребиц и другие. Германия, 2021.

«Битва на озере-2» (18+)

Боевик. Во время войны в Корее у Чосинского водохранилища разворачивается второе масштабное противостояние сил китайских добровольцев и войск ООН. Режиссеры: Ц. Харк, Ч. Кайгэ, Д. Лам, Х. Цзяньсинь. В ролях: Джеки У, Джексон И, Ч. Явэнь, Л. Чэнь и другие. Китай, Гонконг, 2022.


#фильм #кино #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 183 (7266) от 30.09.2022 под заголовком «Новинки кино».


Комментарии