Надежда Михалкова начала снимать свой первый драматический сериал «Номинация»

Режиссер Надежда Михалкова начала снимать свой первый драматический сериал «Номинация» о семье кинематографистов. Одну из главных ролей в проекте исполнит ее сестра Анна Михалкова.

Надежда Михалкова начала снимать свой первый драматический сериал «Номинация»  | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

«Для меня этот сериал –  прежде всего размышление о том, как человек распоряжается временем, которое ему отведено. Как исправляет ошибки, которые совершает. Драма ведь не в том, что мы все ошибаемся, а в том, что не всегда есть время и силы осознать ошибку, принять ее, исправить или смириться с тем, что случилось, и двигаться дальше. В моей истории три сильные женщины с разной судьбой проходят через испытания, пытаются исправить совершенные ошибки и стараются принять друг друга такими, какими они являются на самом деле», –  рассказала о проекте Михалкова.

Сама она сыграет в сериале одну из ролей вместе с сестрой. По сюжету, младшая представительница кинематографической династии берется снимать халтурный заказной фильм, но обстоятельства складываются таким образом, что ей приходится делать совершенно другую картину. Согласно сценарию, на съемочной площадке героиня Михалковой окажется вместе с сестрой и матерью, которую сыграет Людмила Максакова.

Проект будет состоять из четырех эпизодов. По словам продюсера Данилы Шарапова, Михалкова задумала картину около двух лет назад. Соавторами сценария выступили Дарья Воротынцева и Маруся Трубникова. «Для Нади это первый сериал как для режиссера, и он достаточно личный. Проект наполнен иронией и важными для режиссера смыслами –  это взгляд на мир российского кинематографа и одновременно на семейные ценности», –  пояснил он. Сериал эксклюзивно выйдет на одной из популярных киноплатформ, передает ТАСС.



#сериал #режиссер #съемки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 144 (6982) от 06.08.2021 под заголовком ««Номинация» Анны».


Комментарии