Музыканты «Петербург- концерта» выступят перед гостями Санкт-Петербургского книжного салона

С 18 по 21 мая на Дворцовой площади в культурной программе XVIII Международного Санкт-Петербургского книжного салона примут участие артисты и музыканты «Петербург-концерта»: квартет «Невский джаз», ансамбль «БИС-КВИТ» и ансамбль народных инструментов «Эссе-Квинтет».

Музыканты «Петербург- концерта» выступят перед гостями Санкт-Петербургского книжного салона | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

В день открытия Книжного салона — 18 мая — перед петербуржцами выступят два коллектива. В  11:15 на сцену выйдут квартет «Невский джаз» и обворожительная вокалистка Тоня Плетцер. Виртуозные​ музыканты знакомы друг с другом не один год и слаженно играют вместе так же естественно, как дышат. Им достаточно пары репетиций, чтобы исполнить любую программу: джазовые стандарты и блюз, босса-нова и лирические баллады, сложные инструментальные пьесы и всем знакомые композиции легендарных джазменов. К тому же артисты мастерски интригуют публику, до последнего момента сохраняя в тайне программу выступления. Мелодии, которые прозвучат на Дворцовой площади, станут приятным сюрпризом для всех. Единственное, что можно сказать наверняка, — атмосферная джазовая импровизация на высочайшем исполнительском уровне никого не оставит равнодушным. Начало.

В 16:00 креативный мультиформатный ансамбль «БИС-КВИТ» обещает перевернуть представление о русских народных инструментах и максимально раскрыть их невероятные возможности. Яркие молодые музыканты обладают запоминающимся оригинальным стилем исполнения, сочетающим музыкальный юмор и виртуозную импровизацию. В репертуаре коллектива более четырехсот эксклюзивных авторских аранжировок разных жанров: от Моцарта и Чайковского до эстрады, рока и народной музыки в современной обработке. Гостям салона музыканты подарят небольшой концерт, составленный из шедевров мировой классики, музыки кино и современных хитов. Выступление будет сопровождаться авторским видеоконтентом и мультимедийными технологиями. 

21 мая  в 16:45 посетителей Книжного салона ждет встреча с самым титулованным ансамблем национальных инструментов культурной столицы России — «Эссе-Квинтетом». Коллектив одержал ряд впечатляющих побед на самых престижных мировых конкурсах и стал первым в истории Санкт-Петербурга чемпионом мира в номинации «Инструментальный ансамбль» на 65-м Кубке мира. Музыканты покоряют безукоризненным исполнительским мастерством, тонким вкусом, потрясающими, создающими ощущение оркестрового звучания аранжировками, проникновенными соло и искренней любовью к зрителю. Красочный многожанровый музыкальный сет продемонстрирует нестандартные технические и тембровые возможности домры, балалайки прима, балалайки-контрабас и аккордеона. Наряду с «Зимой» Антонио Вивальди, «Танцем с саблями» Арама Хачатуряна, Либертанго Астора Пьяццоллы и зажигательной «Барыней» прозвучат прославленные рок-хиты и эстрадные шлягеры. 

Возрастная категория: 6+

#музыка #Книжный салон #Петербург-концерт

Комментарии