Музыкант Билли Новик выпустил книгу «Сон на краю крыши»

Случалось ли вам когда-нибудь разбирать каракули в рецепте, выписанном в поликлинике? Самый неразборчивый почерк - у врачей. Из них, однако, получаются неплохие, а порой и замечательные писатели. Вспомним хотя бы Чехова или Вересаева.

Музыкант Билли Новик выпустил книгу «Сон на краю крыши» | Иллюстрация Annette-Shaff/shutterstock.com

Иллюстрация Annette-Shaff/shutterstock.com

В наше время профессиональные традиции продолжаются. Наверное, медики знают о жизни что-то такое, чем жаждут поделиться не только с пациентами, но и с более широкой аудиторией. Вадим (он же Билли) Новик, согласно диплому, - патологоанатом, более известен в качестве лидера петербургской группы Billy,s band. Поэтому многочисленных поклонников едва ли удивит литературный дебют музыканта - выход книги «Сон на краю крыши». Начиная писательскую карьеру, Билли Новик не отрешается ни от одной своей профессии, используя всю палитру дарований. Выстраивая лирическое повествование, как джазовую импровизацию, перемежая сны воспоминаниями и жанровыми зарисовками, дополняя их философскими размышлениями, Новик держит форму, строго следя за композицией. Его творческий почерк кристально ясен. Его книга в полном смысле авторская: дизайн обложки тоже его работа. Для певца и контрабасиста проза и книжная графика не помеха. А значит, от доктора музыкальных и прочих наук можно ждать новых сюрпризов.

#литература #книги #музыканты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 081 (6679) от 15.05.2020 под заголовком «Пестрые рассказы доктора Билли».


Комментарии