Музей театрального и музыкального искусства откроет серию лекций

26 ноября Музей театрального и музыкального искусства открывает серию лекций, подготовленных специально к выставке «Любовь к трем апельсинам. Венеция Казановы — Петербург Дягилева» в Шереметевском дворце — Музее музыки.

Музей театрального и музыкального искусства откроет серию лекций | ФОТО Sonia Dauer on Unsplash

ФОТО Sonia Dauer on Unsplash

По билету на лекцию посетители также смогут посмотреть выставку и послушать аудиоспектакль Илоны Маркаровой и Джулиано ди Капуа, посвященный Серебряному веку.

Откроется программа 26 ноября в 15.00 в Шереметевском дворце лекцией киноведа Милы Двинятиной «Казанова в кино — от Феллини до Халльстрема».

Миф о Казанове, покорителе женских сердец, популярен и в кино. Красив ли Казанова, и важно ли это, если речь идет о соблазнении? Как его образ расширяет представление обывателей о Венеции? Что он делал в Петербурге и нужен ли он нам в будущем, в мире, изменившемся настолько, что добродетельных женщин такой тип больше не прельстит, а у мужчин не вызовет зависти? Ответы на эти и другие вопросы можно получить на лекции.


#лекции #музей #выставка #Шереметевский дворец

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 221 (7305) от 24.11.2022 под заголовком «Красив ли Казанова?».


Комментарии