Музеи собрались в саду

В Летнем саду состоялся настоящий праздник к Дню знаний – «Музеи – детям». Ведь считанные дни остаются до начала нового учебного года. А значит, маленьким жителям города придется изучать науки и познавать новое. Узнавать же новое в необычной обстановке всегда увлекательно.

Музеи собрались в саду  | ФОТО Марии ШЕРИХ

ФОТО Марии ШЕРИХ

Участие в празднике принимали Русский музей, Эрмитаж, Фонтанный дом, Музей антропологии и этнографии (Кунсткамера), Музей Арктики и Антарктики, Музей театрального искусства и многие другие. В списке – 30 названий.

В зоне Музея Арктики и Антарктики можно было раскрасить северного медведя цветными карандашами, а музейный центр «Новая ферма» предлагал детишкам принять участие в необычном квесте, команды в котором отдавала маленькая белка. Для любителей музыки был организован специальный концерт при участии детей.

Все участники мероприятия могли получить множество интересной информации о музеях города, программы которых направлены на развитие любознательности, наблюдательности и воображения ребенка, а также на приобщение детей школьного возраста к истории возникновения и становления Петербурга.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 158 (5775) от 29.08.2016.


Комментарии