Моника Беллуччи приедет в Петербург со спектаклем о Марии Каллас

Постановка основана на документальном фильме и книге режиссера Тома Вольфа.

Моника Беллуччи приедет в Петербург со спектаклем о Марии Каллас | ФОТО Википедии / MiamiFilmFestival / CC BY-SA 2.0

ФОТО Википедии / MiamiFilmFestival / CC BY-SA 2.0

Весной в Санкт-Петербург приедет Моника Беллуччи со спектаклем о Марии Каллас, передает ТАСС.

Российская премьера моноспектакля «Мария Каллас. Воспоминания в письмах» в авторской постановке Тома Вольфа состоится 27-28 мая 2022 года в Александринском театре и 30-31 мая в Театре им. Евгения Вахтангова в Москве.

Как отмечается, спектакль основан на документальном фильме и книге Вольфа, в которых он собрал более 350 неопубликованных писем, написанных оперной певицей Марией Каллас за 30 лет. Героиня моноспектакля рассказывает, в частности, о небогатом детстве в Нью-Йорке, оккупации в Афинах во время войны, неудачах на старте карьеры и покорении оперных площадок Европы и США.

Моника Беллуччи в этой постановке носит черное платье-футляр, которое принадлежало Каллас. На сцене установлен диван, который является точной копией стоявшего в парижской квартире певицы. А в спектакле звучат ее арии и любимая музыка.

Премьера спектакля состоялась в конце 2019 года в парижском театре Мариньи, в сентябре 2021 года - на сцене древнего театра Одеон Герода Аттика в Афинах. Россия станет третьей страной, которая примет у себя постановку.

#спектакль #актеры #звезды #театр

Комментарии