Письмо читателя. Мое маленькое удовольствие

Я давно уже пенсионерка, но без дела своей жизни не предоставляю. Мне нравится пусть в малом, но доставлять удовольствие другим людям.

Письмо читателя. Мое маленькое удовольствие | Фото: pixabay

Фото: pixabay

Пережить довелось многое. В детстве незабываемое - блокаду Ленинграда. Выжила, после окончания школы поступила в физико-механический техникум, потом была направлена работать на ЛОМО. От слесаря-сборщика выросла до инженера-плановика. Обрела семью, родила и вырастила двоих детей. С удовольствием занималась домом, дачным хозяйством. Короче говоря, была у меня жизнь обыкновенной советской женщины с понятными всем радостями и трудностями. Став пенсионеркой, выбрала себе занятие по душе - вышивание.

Делаю маленькие сувениры - салфеточки, игольницы, закладки для книг, а иногда вышиваю картины с цветами и обрамляю их в рамки. Свои изделия дарю не только знакомым. В День воспитателя - детскому саду, куда ходили мои правнуки. Салфеточки отнесла в дом малютки, а в центр «Маленькая мама» не только вышивки, но и своего изготовления варенье. Надеюсь, что мои изделия принесли кому-то пусть даже не радость, а небольшое удовольствие.

Теперь вот жду, когда у нас в городе будет объявлена благотворительная акция типа «Красной гвоздики» (о ней я узнала слишком поздно), чтобы можно было принять в ней участие. Когда изготовленные своими руками разные поделки люди отдают для благотворительных целей. Так хочется, несмотря на годы, быть нужной не только своей семье.

#хобби #творчество #помощь

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 223 (6332) от 29.11.2018 под заголовком «Мое маленькое удовольствие».


Комментарии