«Микро-макро» кукольные спектакли покажут в Петербурге

С 2 по 6 ноября Большой театр кукол (БТК) в пятый раз проведет международный фестиваль «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол». В этот раз фестиваль пройдет под заголовком «Микро-Макро».

«Микро-макро» кукольные спектакли покажут в Петербурге | Фото: Alexas_Fotos / pixabay

Фото: Alexas_Fotos / pixabay

МАКРО-программа пройдет на Большой и Малой сценах БТК, а микро - в закоулках и закутках рядом, всего для нескольких зрителей. Среди спектаклей МАКРО - «Гамлет. Ширма», поставленный художественным руководителем театра Русланом Кудашовым (4 ноября в 19.00 на Большой сцене). Драматургия спектакля построена на «гамлетонах», - коротких, порой анекдотических рассказах, основанных на сюжете великой трагедии Шекспира. Авторы создали мифологическое пространство, где наряду с основными персонажами выступает Ширма - как одно из главных действующих лиц.

Много коротких и оригинальных представлений в программе микро. Например, 3, 4, 5 ноября с 12.00 до 18.00 каждые 15 минут на Камерной сцене БТК финский театр Nordic Puppet Ambassadors будет давать представления, рассчитанные на одного зрителя. Это смесь театра предмета и живой инсталляции. Персонажи представления против своей воли отправляются в путешествие, не зная, где и как оно закончится. За 15 минут пути из безопасного и знакомого мира они попадут во враждебный мир вдали от дома. Спектакль вдохновлен историей Анны Франк. Режиссер - Аути Сиппола. 

Материал был опубликован в Афише недели под № 44 от 2.11.2018 под заголовком «Микро-Макро БТК».

#спектакль #Кукольный театр #фестиваль

Комментарии