Мемориальный музей А. В. Суворова открывает выставку «Союз двуглавых орлов»

Она посвящена союзу Российской и Австрийской монархий, более века определявшему политическую ситуацию в Европе. Выставку приурочили к дню рождения генералиссимуса Суворова (6+).

Мемориальный музей А. В. Суворова открывает выставку «Союз двуглавых орлов» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Союзные войска во главе с Суворовым нанесли сокрушительные поражения туркам при Фокшанах и Рымнике, громили французов в Италии, совершили беспримерный переход через Альпы. На выставке представлены живописные, графические и скульптурные портреты монархов, а также военачальников — заслуженных, но, увы, впоследствии порой забытых.

В этот же день музей проводит церемонию с участием суворовцев, нахимовцев и кадет (начало в 15.00), она завершится награждением победителей конкурса «Суворовское знамя» — вручением копии русского пехотного знамени суворовской эпохи. А также приглашает на праздничный концерт роговой музыки «Фанфары русской славы». В эти же дни в музее проходит научная конференция «Суворовское биеннале». Место проведения всех событий — Кирочная ул., 43.


#Суворов #выставка #память

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 222 (7551) от 24.11.2023 под заголовком «Под Суворовским знаменем».


Комментарии