Только на сайте

«Мелодия трех морей» прозвучит в Выборге

На международный музыкальный фестиваль приедут таланты со всего мира. Какой музыкой будут наслаждаться жители и гости города - узнайте в нашем материале.

«Мелодия трех морей» прозвучит в Выборге | Фото: Pexels/Pixabay

Фото: Pexels/Pixabay

Как сообщает портал МИА МИР, фестиваль «Мелодия трех морей» будет проходить в течение трех дней - с 6 по 8 июля. В этот период прослушать классические произведения в мастерском исполнении русских и зарубежных музыкантов можно будет на разных концертных площадках.

6 июля, в 19.00, в Выборгском замке (Замковый остров, 1) сальсу, румбу, мамбу и ча-ча-ча исполнит государственный оркестр «Jazz Philharmonic Orchestra» (под дерижерством Кирилла Бубякина) и солисты из Кубы. 

7 июля, в 12.00, здесь же состоится торжественное открытие фестиваля под музыку Римского-Корсакова. А в 19.00, для зрителей будет исполнена симфоническая сюита «Шахерезада».

8 июля, в 13.00, для гостей свои двери распахнет центральная городская библиотека А. Аалто (пр. Суворова, д. 4). Тут можно будет услышать Мендельсона и Чайковского в исполнении гостей из Италии и победителей международных конкурсов. Продолжится фестиваль Гала-концертом в Выборгском замке. Здесь, в 18.00, будет звучать музыка Глинки, Чайковского, Дунаевского, Хачатуряна и других композиторов. 

Вход свободный.

#Выборг #фестиваль #музыка

Комментарии