Только на сайте

«Марафон желаний» в аэропорту. В Петербурге снимают комедию с Нагиевым и Гудковым

Главную роль — маникюрщицу Марину — сыграла Аглая Тарасова.

«Марафон желаний» в аэропорту. В Петербурге снимают комедию с Нагиевым и Гудковым | Фото предоставлено съемочной группой

Фото предоставлено съемочной группой

В конце января 2020 года кинокомпании Versus Pictures и САГА порадуют российских зрителей доброй комедией под названием «Марафон желаний». Действие картины происходит в петербургском аэропорту «Пулково». «Санкт-Петербургские ведомости» побывали на съемках фильма и узнали самые важные подробности сюжета.

«Однажды ко мне в Краснодар должна была прилететь моя подруга Светлана Устинова, которая теперь сопродюсер фильма. Но до меня она так и не долетела, потому что застряла в аэропорту на шесть часов, а когда сдала билеты, в тот же момент открыли рейс, – рассказала о задумке картины режиссер Дарья Чаруша. – И тогда мы подумали, почему бы не снять про это фильм. Это своеобразный вызов – что такого интересного показать в закрытом помещении в течение одного дня, чтобы жизнь каждого человека стала чуточку лучше. Изменение жизни зрителя со знаком плюс – сверхзадача любого человека, который занимается творчеством».


Фото предоставлено съемочной группой

Комедия «Марафон желаний» рассказывает о маникюрщице Марине, которая летит из Воронежа в Ханты-Мансийск, но застревает на пересадке в петербургском аэропорту. «Моя героиня вылетает в надежде изменить жизнь и осуществить свои желания, но в «Пулково» с ней происходит череда нелепых, но на самом деле очень важных ситуаций. Благодаря ним Марина меняется, начинает любить себя и свою жизнь, понимает, чего на самом деле хочет. К концу фильма она становится совершенно другим человеком», – поделилась исполнительница главной роли Аглая Тарасова.

Сюжет фильма крутится вокруг блокнота Марины, где у нее составлен список желаний. Листы этой тетради для нее как цветик-семицветик – этот «волшебный» атрибут очень важен для девушки. Но жизнь главной героини меняет молодой человек, вместе с которым она и попадает в приключения в аэропорту. «Мы очень долго искали исполнителя главной роли, – пожаловалась Дарья. – Нам хотелось свежего и необычного человека, но при этом хорошего артиста. В какой-то момент я даже отчаялась, потому что оставалась неделя до съемок, а никого не было. Проблема была в том, что я точно знала, чего не хотела, а чего хотела – не знала. Для меня мальчик был серой зоной, скорее функцией, чем персонажем. И мы нашли Кирилла Нагиева, который превратил эту функцию в героя».

Съемки фильма две недели проходили в аэропорту, а маленькие сцены снимали на студии «Ленфильм». Там нам и удалось понаблюдать за процессом. Атмосфера на площадке царила очень напряженная – каждый эпизод записывали по десять раз минимум и каждый раз актеры произносили фразы в разных интерпретациях. «Самое сложное в съемках, что команда собирается быстро и должна стать единым организмом. Но этот организм формируется не всегда в идеальном балансе. И тогда режиссер должен стать клеем», – рассказала Чаруша об основных сложностях работы.

Соавтором сценария стал Александр Гудков. Режиссер рассказала, что его юмор помог добиться многослойности в фильме. Кроме того, Александр появится и в качестве актера. Однако Дарья Чаруша о его роли не рассказывает, лишь обещая, что такого Гудкова никто раньше не видел.


Фото предоставлено съемочной группой

Премьера фильма назначена на 23 января. «В нашей картине каждый найдет что-то свое. Я бы хотела, чтобы люди выходили с улыбкой с этого фильма. Ну и главное – чтобы они поняли, что несмотря на различные неприятности все будет хорошо и все образуется», – уверила Аглая Тарасова.

#съемки фильма #кино #премьера

Комментарии