«Девчонка на миллион» придет в Театр музыкальной комедии

8 февраля в 19.00 Театр музыкальной комедии приглашает на премьеру мюзикла Максима Леонидова «Девчонка на миллион», поставленного по мотивам кинофильма «Начальник Чукотки».

«Девчонка на миллион» придет в Театр музыкальной комедии | Фото: TheHilaryClark / pixabay

Фото: TheHilaryClark / pixabay

Чуть больше пятидесяти лет назад на экраны страны вышел фильм Виталия Мельникова «Начальник Чукотки», моментально ставший народным хитом. За первый год проката его посмотрели более 15 млн зрителей. А история молодого писаря Алеши Бычкова, в двадцатые годы XX века оказавшегося по воле обстоятельств начальником советской Чукотки, разошлась на цитаты.

По словам режиссера мюзикла Андрея Носкова, из киносценария взята только фабула. Но в центре повествования - девушка, и это обстоятельство определило все сюжетные ходы и взаимоотношения между героями. Разочаровавшись в любви, юная комсомолка бежит на Крайний Север, чтобы в трудах и заботах забыть обиды и измены. А оказавшись среди ослепительных снегов, попадает в неожиданный переплет и объятия новой любви.

Карикатурные образы зарубежных коммерсантов, юмористические портреты наивных коренных обитателей полуострова, северное сияние и пики небоскребов Сан-Франциско - все смешалось в калейдоскопе приключений, которые выпадают на долю героини.

Музыку написал Максим Леонидов, он же сыграет в спектакле одну из ролей. В спектакле также заняты Елена Бахтиярова, Вера Свешникова, Наталия Диевская, Манана Гогитидзе и другие.

Материал был опубликован в Афише недели под № 5 от 01.02.2019 под заголовком «Любовь и Чукотка».

#мюзикл #премьера #Театр музыкальной комедии

Комментарии