Любовь с первого прочтения. Анна Глаубэ — о фильме «Развод»

В фильмографии актрисы Анны Глаубэ значатся «33 работы в 33 проектах». Среди них популярные «Бывшие», «257 причин, чтобы жить», «Метод-2», «Отель «Элеон»… Благодаря яркой внешности, вокальным данным и хорошей актерской школе (актриса окончила ВГИК) режиссеры активно зовут Анну сниматься. В текущем году она занята в двух проектах: «Свободные отношения» и «Жестокий мир мужчин». А в кинотеатрах сейчас можно увидеть комедию режиссера Константина Колесова «Развод», где актриса сыграла главную роль.

Любовь с первого прочтения. Анна Глаубэ — о фильме «Развод» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Анна, вы работали в московском ТЮЗе и в мюзиклах МДМ. Но не выходите на сцену уже пару лет. Почему?

— Увы, из театра меня «ушли». 1,5 года назад я ушла в декрет, а когда была готова выйти играть спектакли, оказалось, что меня уже не ждали. Но я знаю, что театр вернется в мою жизнь, потому что я его безумно люблю.

Хоть постановок и нет, но в кино вы снимаетесь активно. И роли интересные. Например, героиня «Развода», по специальности тату-­мастер…

— Да, ее зовут Илона. Она решила расстаться с мужем, но у них возникают трудности с разделом квартиры. Когда я прочла сценарий, сказала себе: «Аня, ты просто обязана попасть в этот проект». Можно сказать, это была любовь с первого прочтения.

По жанру фильм — комедия, хотя тема развода не самая смешная…

— Юмор часто разряжает обстановку, с улыбкой всегда легче пережить трудные времена. Главное — не шутить зло, не с целью обидеть свою вторую половинку.

Проблема с разводами в России стоит достаточно остро. Герои вашего фильма говорят, что «бесят друг друга». А как избегаете конфликтов вы?

— Как от любви до ненависти один шаг, так и наоборот. В отношениях, особенно когда вы переживаете кризис, можно совершить ошибку, отрекаясь от своих чувств. Как говорится, ломать — не строить. Отношения — всегда работа двоих, это уступки, внимание и уважение. Как ни банально это звучит, нужно разговаривать. Не надо копить обиды. Ваш партнер не волшебник и не умеет читать мысли.

По вашим словам чувствуется, что вы увлеклись психологией, это сейчас модно. Многие посещают специалистов для улучшения отношений, для прогресса в карьере…

— В идеале надо начать ходить к психологу еще до появления ­проблем. Но, конечно, это не всем по карману. Но можно, как я, самим изучать книги по психологии. Многое в жизни станет понятнее и проще.

В ваших соцсетях постоянно мелькает Петербург — то вы в центре, то катаетесь по рекам и каналам на корабликах, то за городом. Складывается впечатление, что из Москвы вы даже перебрались в Северную столицу.

— К сожалению, наши отношения с Петербургом исключительно деловые. Поэтому, если вы видите у меня в социальных сетях геотег «Питер», значит, я приехала на съемки.



#фильм #актриса #кино

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 133 (7216) от 22.07.2022 под заголовком «От ненависти до любви».


Комментарии