«Летучий корабль», «Лето. Нулевые». Новинки кино: 21 марта

«Летучий корабль», «Лето. Нулевые». Новинки кино: 21 марта | Кадр из фильма «Летучий корабль»

Кадр из фильма «Летучий корабль»

«Летучий корабль» (6+)

Фэнтези. Царь собирается выдать свою дочь Забаву за красавца Поля, единственного наследника богача Полкана. Вот только девушка хочет выйти замуж по любви. Ее неожиданное знакомство с честным и обаятельным матросом Иваном вносит смуту в планы Поля заполучить корону. Влюбленный в царевну Иван с помощью обитателей волшебного леса строит летучий корабль, чтобы улететь на нем вместе с любимой. Режиссер И. Учитель. В ролях: А. Метелкин, К. Трейстер, П. Гагарина, А. Уколова и другие. 2024.

«Лето. Нулевые» (18+)

Комедийная драма. Середина 2000‑х, маленький городок на Волге. В жизни находчивого Сашки наступает пятнадцатое лето: вновь дурачества с друзьями, походы в местную «игровуху» и первые подработки. Все идет своим чередом, но именно в это лето Сашке придется взять ответственность за чужую жизнь, встретить любовь и оказаться втянутым в опасные неприят­ности. Режиссер С. Илютин. В ролях: Т. Кочнев, К. Доронин, И. Федоров, Р. Маякин и другие. 2023.

«Обе две» (16+)

Комедия. Дерзкая 14‑летняя Глаша живет с бабушкой в Шуе и мечтает стать известным режиссером. После смерти бабушки опеку над девочкой должна взять ее старшая тетка Валя. Однако свободолюбивая Глаша решает сбежать от нее в Москву к младшей тете — романтичной Ане. Девушка не готова взять на себя заботу о Глаше, но по воле обстоятельств они вместе отправляются в путешествие, которое в итоге изменит их обеих. Режиссер В. Котт. В ролях: К. Асмус, Т. Калинина, В. Мазунина и другие. 2024.

«Я женил своих родителей» (16+)

Комедийная мелодрама. Бывший воспитанник интерната, а теперь успешный молодой предприниматель Федя влюбляется в девушку, чьи родители не в восторге от избранника дочери. Они ставят перед ним невыполнимое условие — свадьба состоится только в том случае, если на ней будут присутствовать его настоящие родители. Режиссер И. Капитонов. В ролях: Т. Шевченко, Е. Николаева, Т. Талызина, К. Хабенский и другие. 2024.

«Теория простых чисел» (16+)

Драма. Будущее гениальной студентки факультета математики рушится в один момент: фатальная ошибка в исследовании ставит крест на работе, которой она посвятила последние годы. Маргарита решает навсегда покончить с научной карьерой, и теперь ей предстоит столкнуться с простыми человеческими сложностями: найти новое жилье, работу, друзей, любовь… Режиссер А. Новион. В ролях: Э. Румпф, Ж.‑П. Дарруссен, К. Куро, Ж. Фрисон и другие. Франция, Швейцария, 2023.

«Лучшая жизнь» (18+)

Драма. На берегу моря Марко Каррера познакомился с Луизой и любовь к ней пронес через всю жизнь, несмотря на то что женат на Марине. С 1970‑х его жизнь — это история встреч и расставаний, ошибок и озарений. Режиссер Ф. Аркибуджи. В ролях: П. Фавино, Н. Моретти, К. Смутняк, Б. Бежо и другие. Италия, Франция, 2022.

«Обнаженная муза Пьера Боннара» (18+)

Биографическая драма. Один из знаменитых колористов Пьер Боннар знаменит своими яркими работами. Такой же насыщенной была и его личная жизнь. Таинственная муза, имя которой скрывалось более 30 лет, непрестанно испытывала мастера. Их отношения походили на пламя, в котором один из них должен был сгореть. Режиссер М. Прово. В ролях: С. де Франс, В. Макен, С. Мартин, А. Гринбер и другие. Франция, Бельгия, 2023.

«Территория зла» (18+)

Боевик. Рипер, оператор беспилотника, оказывает воздушную поддержку команде, которая попадает в ловушку, оставшись без оружия. Он становится их единственным средством связи и шансом на выживание. Режиссер У. Юбэнк. В ролях: М. Вентимилья, Р. Кроу, Л. Хемсворт, Р. Уиттл и другие. США, 2024.

«Немая жизнь» (18+)

Биографическая драма. Голливуд — место грез и мечтаний любителей кино. Именно здесь на кладбище Hollywood Forever съемочная группа работает над фильмом о звездах старого Голливуда, когда появляется загадочная женщина в черном. Она приносит красную розу на могилу первого секс-символа Голливуда Рудольфо Валентино. Что за тайну хранит эта женщина? Режиссер В. Козлов. В ролях: Т. Мур, И. Росселлини, Ш. Фенн, Ф. Неро и другие. США, 2023.

«Крутые яйца. Миссия «Пингвин» (6+)

Мультфильм. Когда команда пингвинов и белый медведь сбегают из цирка, молодому петуху Тото и его семье приходится им помочь. Без плана и подготовки они отправляются в путешествие на Южный полюс, чтобы вернуть беглецов домой. Режиссеры: Г. Р. П. Алатристе, Р. Р. П. Алатристе. Мексика, 2022.

В репертуаре возможны изменения. Следите за рекламой.


#фильм #кино #премьера

Комментарии