«Ленфильм» проводит голосование среди зрителей за лучшие фильмы

До конца года «Ленфильм» на странице: https://forms.gle/k3WUmZCNksCgG5x26 проводит голосование среди зрителей за лучшие фильмы, по итогам которого составит план работ по реставрации и оцифровке коллекции. Результаты опроса, позволяющие определить, какие картины возьмут в работу в первую очередь, будут опубликованы в начале следующего года.

«Ленфильм» проводит голосование среди зрителей за лучшие фильмы | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

За век существования на студии было снято более 1500 фильмов, многие из которых вошли в Золотой фонд отечественного кино. Но далеко не все любимые зрителем ленты, созданные в советское время на кинопленке, переведены нынче в цифровое качество.

Список для нынешнего голосования тоже включает лишь часть золотой коллекции, причем именно те фильмы, которые не были отреставрированы и оцифрованы. Среди них: «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Мой друг Иван Лапшин», «Собака на сене», «Дама с собачкой», «Два капитана», «Женя, Женечка и «катюша», «Дикая собака динго», «Кортик», «Республика ШКИД» и многие другие.


#голосование #Ленфильм #фильм #кино

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 238 (7075) от 20.12.2021 под заголовком «Золотой «Ленфильм» в цифре».


Комментарии