Культурная столица примет крупнейший поэтический фестиваль в мире

Культурная столица подводит итоги IV международного фестиваля «Всемирный день поэзии» — самого крупного поэтического события в мире на данный момент, в котором приняли участие более 4000 авторов со всего мира.

Культурная столица примет крупнейший поэтический фестиваль в мире  | Иллюстрация cosma/shutterstock.com

Иллюстрация cosma/shutterstock.com

На конкурсную часть фестиваля было подано 425 заявок от Санкт-Петербурга, по итогам голосования жюри определились 25 питерских победителей в мировом рейтинге. Обладателем “Гран-при” фестиваля в 2019 году стала представительница Петербурга Анна “Лемерт” Долгарева.

Лауреаты фестиваля и судьи исполнят по одному лучшему тексту на гала-концерте, который состоится 31 марта в 19.00 в культовом Доме книги. Мероприятие также посетят специальные гости, в том числе и Полина Шибеева, известная сетевая поэтесса из Саранска, создатель сайта Ryfma.com. Куратором фестиваля в Санкт-Петербурге является поэтесса и общественный деятель Стефания Данилова. В роли ведущего выступит популярный поэт Арчет.

Вход: свободный.

Возрастное ограничение: 16+  

#фестиваль #культура #поэзия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 055 (6408) от 27.03.2019 под заголовком « Культурная столица примет крупнейший поэтический фестиваль в мире ».


Комментарии