Только на сайте

«Космос. Love»

Сегодня открывается мультимедийная выставка, созданная компанией ARTPLAY MEDIA в сотрудничестве с корпорацией РОСКОСМОС, в основе которой история развития представлений человека о Вселенной: от утопической идеи переселения человечества на Марс до современных технологий освоения космоса.

«Космос. Love» | Фото предоставлено организаторами выставки.

Фото предоставлено организаторами выставки.

На выставке «Космос. Love» современные технологии компьютерной графики позволят зрителю оказаться внутри воссозданных миров прошлого, перенестись в реалии современного космоса и увидеть, какие невероятные миры способно создавать в своем воображении человечество, влюбленное в космос

Выставка проводится в рамках Года Гагарина, объявленного РОСКОСМОСОМ в 2016 году. Взяв за основу архивные съемки и историю русского искусства от авангарда до наших дней, авторы реконструируют глобальный чувственный подъем всего человечества на пороге «нового мира».

В аванзале собраны работы молодых российских художников — эмоциональный взгляд современного человека на эпоху покорения космического пространства.

В мультимедийном зале реконструированы идеи колонизации космических просторов от созданных русскими футурологами первой половины XX века проектов архитектурных сооружений и летательных аппаратов до современных актуальных съемок пейзажей Вселенной. В хронологической последовательности зритель погружается в утопические миры художников-авангардистов, проектирующих дома вне земной орбиты (Малевич, Татлин, Суетин, Чашник), русских ученых, чьи математические и философские исследования были посвящены выживанию человека на других планетах (Федоров, Циолковский), советских конструкторов, благодаря которым человечество смогло оторваться от Земли (Королев, Бармин, Глушко, Пилюгин, Рязанский, Кузнецов), и космонавтов, чьи отвага и решительность доказали: человек может все (Гагарин, Леонов, Терешкова).

http://www.artplay.ru/spb

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 241 (5858) от 23.12.2016.


Комментарии