«КиноМай» в ноябре

Завтра в кинотеатре «Аврора» состоится торжественная церемония открытия VI петербургского благотворительного кинофестиваля «Детский КиноМай». Его гостями и участниками станут известные деятели кино и детские писатели.

«КиноМай» в ноябре  |

Все фильмы конкурса будут показаны в новом зале киностудии «Ленфильм». Например, режиссер Андрей Ким представит новый проект Молодежного отделения Союза кинематографистов РФ «Ближе, чем кажется» – альманах, включивший в себя четыре короткометражные киноновеллы. Продюсер и режиссер Ульяна Ковалева привезет в город на Неве свой новый фильм «Приключения маленьких итальянцев» – совместный итало-российский кинопроект. Режиссер фильма о первой любви «Вдвоем на льдине» Валерий Игнатьев также участвует в фестивале. Картину о русском подростке, узнике концлагеря, и немецком мальчике, потерявшем в бомбежках родителей, о их ненависти, перерастающей в хрупкую дружбу, представит продюсер Виктория Щербань. Фильм «Дар» покажет на кинофестивале режиссер Сергей Карандашов.

В преддверии кинофестиваля проходит литературный конкурс на тему «Кино и книга: друзья или соперники?», а 1 ноября в Дом кино придут юные любители поэзии для участия в конкурсе чтецов «Память наших сердец».

Подробная информация и расписание киносеансов на сайте www.kino-may.ru. Фестиваль продлится по 4 ноября. Вход свободный.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 203 (5576) от 29.10.2015.


Комментарии