Картины Николая Рериха оживут

С 17 по 20 августа в Петербурге пройдет международный фестиваль объединенных искусств им. Николая Рериха «Великая симфония жизни».

Картины Николая Рериха оживут | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

В рамках фестиваля состоятся концерты этнической и классической музыки, «круглые столы», творческие встречи, модное дефиле.

В день открытия в Музее-институте семьи Рерихов пройдет творческая встреча с почетным гостем фестиваля народным артистом России Фарухом Рузиматовым.

18 августа здесь состоится концерт фольклорного театра поморской культуры «Суземье». В этот же день в театре «Мюзик-холл» пройдет премьера проекта «Ожившие картины Николая Рериха», который представляет собой синтез оперы, балета и изобразительного искусства. Балетные и симфонические номера пройдут в видеодекорациях картин художника. В концертной программе будут представлены номера из балетов и опер «Снегурочка», «Князь Игорь», «Млада», «Псковитянка» и других.

19 августа в саду «Василеостровец» состоится концерт этнической музыки «Ветры Евразии». В ДК им. Горького молодые артисты балета Японии выступят на одной сцене с премьерами и солистами Мариинского и Михайловского театров.

20 августа в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоится заключительный концерт фестиваля.

#культура #творчество #фестиваль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 145 (6254) от 10.08.2018 под заголовком «Картины Рериха оживут».


Комментарии