К 200‑летию «Александрии» музей-заповедник «Петергоф» и театр «НИТИ» подготовили аудиоспектакль «Далекое странствие Пуппи»
Аудиоспектакль (6+) рассказывает трогательную историю первой хозяйки собственной дачи у моря — Александры Федоровны. Он уже доступен бесплатно для всех посетителей парка в мобильном гиде.
ФОТО Александра ДРОЗДОВА
Вместе с Пуппи посетители узнают историю «Александрии», встретят поэта Жуковского, побывают на рыцарском турнире и почувствуют, каково быть частью императорской семьи. Маршрут начинается от Новой фермы, а заканчивается на берегу Финского залива. Тринадцать точек на карте и тринадцать глав-приключений. Каждую главу сопровождают подсказки, которые помогают разглядеть еще больше.
Спектакль рекомендован взрослым и детям от 6 лет. Записи лучше скачать заранее, чтобы не зависеть от работы мобильной сети в парке, а также прослушивать в индивидуальных наушниках для более глубокого погружения.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 138 (8203) от 31.07.2026 под заголовком «Путешествие по «Александрии»».






Комментарии