Только на сайте

Итальянский фортепианный дуэт

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» проходит XXV, юбилейный, фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга».

Итальянский фортепианный дуэт | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

21 июня 2017 года в 19.00 в Георгиевском зале Михайловского замка фортепианный дуэт Марко Соллини и Сальваторе Барбатано (Италия) выступит в рамках музыкального вечера «25 лет с Русским музеем».

Посетители ознакомятся с творчеством фортепианного дуэта Сальваторе Барбатано и Марко Соллини, а также услышать голос священника Ованнеса Нерсесяна (бас, Армения). Для гостей прозвучат произведения великих композиторов: Перголези, Моцарта, Россини, Чайковского.

Фортепианный дуэт Марко Соллини и Сальваторе Барбатано образовался в 2004 году. За свою карьеру музыканты отыграли как сольные концерты, так и в ансамбле с прославленными солистами и камерными ансамблями.

Сальваторе Барбатано – молодой и утонченный музыкант, обладающий изысканным чувством стиля. Критики утверждают, что Сальваторе Барбатано – «истинно моцартовский пианист, мастер легкого и обворожительного звука, а Марко Соллини - настоящий поэт фортепиано».

Ованнес Нерсесян – солист Ереванского театра оперы и балета им. Спендиарова и при этом является священником. Его голос обладает большой красотой и духовной силой.

#музыка #дворцы Санкт-Петербурга #Русский музей

Комментарии