И корабль взлетит

Сегодня и завтра в ДК Ленсовета состоится премьера мюзикла «Летучий корабль». Музыкальную версию популярного мультфильма Гарри Бардина поставил режиссер и хореограф Егор Дружинин. Помимо знакомых шлягеров прозвучат и новые песни. Музыку и либретто написали Максим Дунаевский и Юрий Энтин.

 И корабль взлетит |

Накануне премьеры создатели мюзикла и артисты пообщались с журналистами. За длинным столом собрались: генеральный продюсер Никита Владимиров (внук Алисы Фрейндлих и Игоря Владимирова), режиссер Егор Дружинин, художник Максим Обрезков, а также исполнители главных ролей Анастасия Стоцкая (Забава), Дмитрий Савин (Иван) и Сергей Мигицко (Водяной).

Встреча прошла в формате «вопрос - ответ», потому как времени было мало: участники спешили на репетицию. Обещают шоу европейского уровня, однако без всяких 3D-технологий. «У нас даже нет экрана, на который проецируются изображения. Все внимание зрителей будет приковано к артистам», - сообщил Никита Владимиров. Знакомый сюжет слегка изменили, точнее, дополнили неожиданными поворотами. Добавили много новых персонажей, второстепенных, но весьма колоритных. Декорации назвали странными и красивыми, костюмы - наивными и трогательными. Похвалились большим оркестром из шестнадцати человек. Внук гениальной актрисы на дух не выносит фонограммы.

Вопросы журналистов были простые. Например: «Верите ли вы в чудеса?». «В моей жизни постоянно происходят волшебные события. Жизнь каждого человека должна быть похожа на сказку», - уверенно сказал Егор Дружинин. Все вздохнули, но спорить не осмелились, чтобы не спугнуть волшебство. «Что помогает добиться успеха?». Ответили каждый по очереди. Егор Дружинин сказал, что главное - доверять своей интуиции. Сергей Мигицко предупредил, что надо обладать терпением. Никита Владимиров произнес слово «страсть», Дмитрий Савин превыше всего ставит целеустремленность, красавица Анастасия Стоцкая посоветовала не отступать от своих жизненных принципов.

Напоследок генеральный продюсер Никита Владимиров представил пока еще незнакомого петербургской публике артиста Дмитрия Савина. Он приехал из Новосибирска, где был ведущим солистом Театра музыкальной комедии. Вместе с семьей долго ехал на машине и проделал очень трудный путь к своей цели. В общем, настоящий герой русской сказки.

А далее все принялись делать селфи с артистами. Особенно долго пришлось позировать Анастасии Стоцкой. Исполнительницу роли Забавы все происходящее очень забавляло.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 194 (5811) от 18.10.2016.


Комментарии