Только на сайте

Губернаторский симфонический оркестр Петербурга исполнит «Музыку и детям, и взрослым»

Первый концерт проекта пройдет 26 октября.

Губернаторский симфонический оркестр Петербурга исполнит «Музыку и детям, и взрослым» | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга запускает цикл концертов «Музыка и детям, и взрослым». Первое выступление под названием «Листаем музыкальные альбомы» пройдет 26 октября в концертном зале «Колизей».

Главная задача проекта – сделать классическую музыку понятной и близкой юным слушателям. В рамках концертов также музыковед Лариса Воронцовская расскажет о великих композиторах и известных дирижерах, об инструментах оркестра и знаменитых музыкантах.

В первом концерте прозвучат «Детский альбом» П. И. Чайковского, «Танцы кукол» Д. Д. Шостаковича, музыка К. Сен-Санса, проиллюстрированные мультфильмами на больших экранах.

Всего в цикл войдут шесть концертов, которые раз месяц будут проходить на сцене концертного зала «Колизей». Самая знаменитая рождественская сказка – «Щелкунчик» Чайковского – прозвучит 7 декабря. А 25 января юных слушателей ждёт «Путеводитель по оркестру» и музыка Б. Бриттена и К. Сен-Санса. Февральский концерт будет посвящен «Симфоническим сказкам» на музыку С. Прокофьева. Концерт в марте называется «Картинки с выставки», а на заключительном концерте абонемента можно будет послушать «Сказки Пушкина с оркестром».

#музыка #концерт #оркестр

Комментарии