Группа «Кино» концертом в Петербурге откроет масштабное турне в честь 60-летия Цоя

Тур откроется 21 июня 2022 года — в день рождения Цоя.

Группа «Кино» концертом в Петербурге откроет масштабное турне в честь 60-летия Цоя | ФОТО Википедии / Interfase / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Interfase / CC BY-SA 4.0

Концертом в Петербурге летом следующего года музыканты рок-группы «Кино» откроют масштабное турне по стране, в которое они поедут в честь 60-летия Виктора Цоя — лидера культового коллектива, который погиб в августе 1990 года. Тур откроется 21 июня 2022 года.

Как рассказали музыканты, они не планируют менять концепцию шоу, показанного в 2021 году на концертах в Петербурге, Москве, Минске и Нижнем Новгороде — зрители услышат оригинальный вокал Виктора Цоя, на сцене будут музыканты «Кино» Александр Титов, Игорь Тихомиров и Юрий Каспарян, видеоряд, свет и прочие спецэффекты.

По словам продюсера шоу Александра Цоя, «тур будет еще более великолепным» — «потрясающую программу» музыканты собираются сделать «еще лучше», пообещал сын Цоя. Как добавил Каспарян, «будут новые песни», но пока группа не решила, «какие и сколько».

«Группа «Кино» прекратила существовать, когда была одной из самых мощных и популярных русскоязычных групп в мире. Сейчас она вернулась в тот же статус. Шоу возрожденного «Кино» отлично приняли в Петербурге, Москве, Минске и Нижнем Новгороде. Но не все поклонники могут позволить себе поездку на концерт в другой город. Поэтому «Кино» едет к ним. Впервые за 30 лет сходить на концерт «Кино» смогут те, кто уже об этом и не мечтал», — сообщается в официальном паблике рок-группы в соцсетях.

#Кино #Цой #Каспарян #Музыка #Рок-музыка

Комментарии