Город повышает шансы кутюрье

С 30 ноября по 3 декабря при поддержке правительства Петербурга в нашем городе пройдет международный конкурс «Стиль. Мода. Качество». Это единственное мероприятие в России, которое объединяет представителей всех звеньев швейного бизнеса: производителей одежды, опытных и начинающих дизайнеров, маркетологов и продавцов.

Город повышает шансы кутюрье | ФОТО Blablo104/Shutterstock

ФОТО Blablo104/Shutterstock

В петербургском конкурсе две категории участников. Первая — малые швейные предприятия, производители обуви и аксессуаров. Вторая категория — молодые дизайнеры, студенты и выпускники профильных высших и средних учебных заведений в возрасте от 16 до 35 лет. Работы участников конкурса оцениваются международным профессиональным жюри.

В рамках мероприятия запланирован форум «Экология и инновации в легкой промышленности», а также конкурс «Лучший в профессии швея». Основной его целью стала популяризация рабочей специальности, что очень важно при нехватке квалифицированных кадров. В первую очередь это касается северной столицы, где рынок труда ставит легпром в жесткие условия по части фонда оплаты труда. Также в рамках форума пройдут внеконкурсные показы признанных fashion-дизайнеров России, ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурс является экспертно-практической площадкой для реализации проекта «Санкт-Петербург — центр моды и легкой промышленности». Он помогает предпринимателям привлекать иностранные компании и дизайнеров к проекту.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 ноября 2017 года.

#город #конкурс #мода

Комментарии