Год назад в музее-заповеднике «Павловск» стартовал проект «Павловск для каждого»

Это авторская программа для детей младшего школьного возраста, которая знакомит с историей создания Павловского дворцово-паркового ансамбля — шедевра русского классицизма — с его владельцами и художественными коллекциями.

Год назад в музее-заповеднике «Павловск» стартовал проект «Павловск для каждого» | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Видеофильм «Оживший мрамор» — новая серия проекта. Знакомство с мраморной скульптурой Павловского дворца — это путешествие по резиденции великого князя Павла Петровича и его супруги Марии Федоровны. Совершить виртуальную экскурсию по парадным залам дворца прежде всего приглашаются юные зрители, те, кто по каким‑то причинам пока не побывал в Павловске. Но и взрослым эта экскурсия тоже полезна. Гидами в пути выступают методист детского творческого центра музея и львенок, мультперсонаж, нарисованный одной из учениц центра.

В программе проекта восемь тематических видеофильмов. Каждый состоит из двух частей. Первая знакомит с темой занятия, назначением залов, экспонатами музея, новыми терминами. Вторая помогает закрепить полученный материал, это творческое задание, которое поможет выполнить наставник. Участники должны сфотографировать результаты и выслать их в музей на электронный адрес: dety@pavlovskmuseum.ru.

После окончания курса занятий и выполнения творческих заданий участники программы получают сертификат от музея.


#Павловск #дети #программа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 237 (7566) от 15.12.2023 под заголовком «В музее оживает мрамор».


Комментарии