Только на сайте

Гитарное событие года в Петербурге

С 4 по 9 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет пятый международный фестиваль «Магия Гитары». Газета «Санкт-Петербургские ведомости» – официальный информационный партнер мероприятия.

Гитарное событие года в Петербурге | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

В рамках фестиваля «Магия Гитары» состоятся концерты и мастер-классы всемирно известных звезд классической гитары, а также международный конкурс гитаристов, ежегодно собирающий лучших молодых исполнителей из России и Европы.

Концерт-открытие фестиваля пройдет 4 апреля в 20.00 в КЗ «Яани Кирик» (пр. Декабристов, 54А). В первом отделении зрители услышат гала-концерт. Во втором – впервые в Санкт-Петербурге выступит итальянский гитарист Лоренцо Микели – победитель нескольких крупнейших в мире конкурсов, среди которых легендарный конкурс Гитарной Ассоциации Америки GFA.

Второй концерт фестиваля «Магия Гитары» состоится 7 апреля в 19.00 во Дворце Белосельских-Белозерских (Невский пр., 41). В первом отделении концерта запланировано выступление венгерского гитариста и композитора Давида Павловича. Во втором отделении перед петербургской публикой вновь, спустя 10 лет, выступит легендарная греческая гитаристка Антигони Гони.

8 апреля в 19.00 во Дворце Белосельских-Белозерских (Невский пр., 41) состоится третий, заключительный концерт фестиваля. Как сообщают организаторы, концерт абсолютно уникален для музыкальной жизни Петербурга. На нем будет звучать музыка для гитары и струнного квартета. В концерте примет участие Михайловский струнный квартет, в составе которого музыканты-исполнители ведущих оркестров Петербурга.

Квартет регулярно выступает на лучших концертных площадках города: в Большом и Малом зале филармонии, в зале Академической Капеллы, участвует в городских и международных фестивалях. Проект создавался по инициативе молодых музыкантов при поддержке одного из лучших виолончелистов страны, заслуженного артиста России Вадима Мессермана.

На этом концерте публика сможет услышать жемчужины мировой музыки для гитары и струнного квартета разных эпох от барокко до современности. В качестве солистов выступят Лоренцо Микели и художественный руководитель фестиваля, один из лучших гитаристов России Анатолий Изотов.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии