«Герда», «Исчезнувший». Новинки кино: 14 октября 2021

«Герда», «Исчезнувший». Новинки кино: 14 октября 2021 | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Герда» (18+)

Драма. Главная героиня – Лера – учится на соцфаке, живет в провинции. Ее мать – лунатик, верящая в чудеса, отец недавно ушел к другой женщине. Лера не знает, как сделать свою жизнь лучше. А еще у нее есть душа, которая снится ей каждую ночь. И чем жестче становится жизнь вокруг, тем чаще Лере снятся эти сны. Однажды из мира снов душа шагает в мир жизни. Приз молодежного жюри Международного кинофестиваля в Локарно (Швейцария, 2021), специальный диплом жюри «За вдохновение и нежность безумия» «Кинотавра» (2021). Режиссер Н. Кудряшова. В ролях: А. Красовская, Ю. Борисов, Д. Гумаускас, Ю. Марченко и другие. 2020.

«Эйфель» (16+)

Биографическая драма. Париж, конец XIX века. Талантливый инженер Гюстав Эйфель мечтает строить метро, подземную железную дорогу будущего. Однако встреча с таинственной женщиной из прошлого буквально переворачивает его мир. Начавшийся головокружительный роман вдохновляет мужчину на создание немыслимого архитектурного шедевра – гигантской ажурной башни, ставшей в итоге символом романтики и любви. Режиссер М. Бурбулон. В ролях: Р. Дюрис, Э. Маккей, П. Деладоншам и другие. Франция, Германия, 2021.

«Человек божий» (12+)

Драма рассказывает об испытаниях и невзгодах, выпавших на долю Нектария Эгинского, одного из наиболее почитаемых православных святых. Режиссер Е. Попович. В ролях: А. Серветалис, А. Петров, Т. Сотиропулу, М. Рурк и другие. Греция, 2021.

«Исчезнувший» (16+)

Триллер. Во время очередной командировки Эдмонд узнает, что в детском лагере пропал его сын. Версий у следствия много, но зацепок нет совсем. Когда детектива, который связывает исчезновение ребенка с профессиональной деятельностью Эдмонда, отстраняют от дела, отец сам пускается на поиски. Режиссер К. Карион. В ролях: Д. Макэвой, К. Фой, Т. Кален и другие. Великобритания, Франция, 2021.

«Не время любить» (12+)

Драма. 42-летний Альдо живет уединенной жизнью в Будапеште. Родители 16-летней Клары погибли в концентрационном лагере, и ее воспитывает тетя, которая совсем не понимает взрослеющего подростка. Клара встречает Альдо, и вскоре эти двое непохожих людей находят друг в друге душевное тепло, которое, казалось, война выжгла навечно. Но нежные отношения пугают их самих и общество вокруг. Режиссер Б. Тот. В ролях: К. Хайдук, А. Ссеке, М. Надь и другие. Венгрия, 2019.

 


#кино #фильм #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 189 (7026) от 08.10.2021 под заголовком « Новинки кино: 14 октября 2021».


Комментарии