Планы на вечер: культурные события Петербурга 11 – 14 января

Планы на вечер: культурные события Петербурга 11 – 14 января | Фото: TravelCoffeeBook / pixabay

Фото: TravelCoffeeBook / pixabay

Небольшой драматический театр

11, 12, 13 и 14 января Небольшой драматический театр (пр. КИМа, 6) представляет спектакль «НДТ, ЕпэРэСэТэ!». Это спектакль-эксперимент, в котором актеры НДТ предстают совсем не такими, как в их серьезных драматических спектаклях. В нем есть что-то от капустников НДТ, обычно скрытых от глаз широкой публики. Прозвучат песни в исполнении Ольги Альбановой, Александра Белоусова и других актеров, пародии Ильи Тиунова... Режиссер спектакля Кирилл Семин. Начало в 19.00.

Малый зал Филармонии им. Глинки

12 января в 19.00 ансамбль «Жемчуг» представит концертную программу «Гуляет по России снег». Репертуар ансамбля включает духовные и русские народные песни, инструментальные композиции, песни советской эстрады. Ансамбль исполняет произведения как в оригинальном для них звучании, так и в собственных обработках, созданных в стиле современной электронной музыки и исполненных на народных инструментах. Состав ансамбля: вокал, баян, балалайка-прима, домра-альт, балалайка-контрабас и ударные инструменты.

Большой зал Филармонии

12 января в 20.00 пройдет праздничный концерт ансамбля «Бис-квит» «Легенды мирового кино». В программе - всеми любимые мелодии из советских кинофильмов, а также музыка к голливудским лентам «Пираты Карибского моря», «Миссия невыполнима» и даже к телесериалу «Санта-Барбара».

13 января в 20.00, в канун Старого Нового года, маэстро Александр Канторов и его оркестр «Классика» приглашают послушать шедевры мировой музыки. В программе - популярные сочинения Чайковского, Бородина, Брамса и, конечно же, Иоганна Штрауса.

Цирк на Фонтанке

До 13 января можно посмотреть музыкальный спектакль «Золушка» с большим количеством песен и звуковых эффектов. Все сочинил и адаптировал к каждому номеру композитор Андрей Быстрицкий. Как и в любой классической цирковой программе, в «Золушке» задействованы различные животные: это и конно-акробатический аттракцион Мурада Хадырова, и смешной номер с мини-пигами, гусями и овечками, а также выступление львов.

Зрители смогут увидеть акробатов на батуте Грушевых, велофигуристов под руководством Леонида Ткаченко, воздушных гимнастов, клоуна Дэвида Ларибле.

Материал был опубликован в Афише недели под № 1 от 09.01.2018 под заголовком «Где отдохнуть 9 января».

#культура #события #театр

Комментарии