«Француз», «Робо», «Терминатор». Новые фильмы: 27 октября 2019

«Француз», «Робо», «Терминатор». Новые фильмы: 27 октября 2019 | Кадр из фильма «Француз»

Кадр из фильма «Француз»

«Француз» (16+)

Историческая драма. В 1957 году французский студент Пьер Дюран приезжает в Москву на стажировку в МГУ. Здесь он знакомится с балериной Большого театра Кирой Галкиной и фотографом Валерой Успенским. Благодаря этим знакомствам Пьер погружается в культурную жизнь Москвы, не только официальную, но и подпольную. За год в столице СССР Пьер проживает целую жизнь, совершенно не похожую на все, что он знал. Но стажировка и знакомство с разными сторонами быта советских людей не единственная цель Пьера. Он ищет своего отца, белого офицера Татищева, который был арестован в конце 1930-х.

Режиссер Андрей Смирнов. В ролях: Антон Риваль, Евгения Образцова, Александр Балуев, Евгений Ткачук, Михаил Ефремов, Роман Мадянов, Нина Дробышева, Наталья Тенякова. Россия, 2019.

«Ленин. Неизбежность» (12+)

Историко-биографическая драма на основе телесериалов «Демон революции» и «Меморандум Парвуса». Три года идет Первая мировая война. Владимир Ильич Ленин находится в эмиграции, в швейцарском Цюрихе. Здесь он вынужден издалека наблюдать зарождение революционного движения и пытаться найти способы вернуться на родину. Одним из вариантов становится сотрудничество с другим изгнанником, Александром Парвусом, предлагающим немецкое финансирование для организации восстания. Вместе со своими соратниками Ленин должен принять важное решение, выбрав лучший путь для будущего России.

Режиссер Владимир Хотиненко. В ролях: Евгений Миронов, Федор Бондарчук, Максим Матвеев, Александр Балуев, Дарья Екамасова, Виктория Исакова, Паулина Андреева. Россия, 2019.

«Верность» (18+)

Мелодрама. 30-летняя Лена - талантливая акушер-гинеколог, ее муж Сережа - артист провинциального драмтеатра. Лена подозревает, что супруг завел роман на стороне, но она ничем не выдает свою ревность. Вместо того чтобы выяснить отношения с мужем, Лена сама начинает изменять ему со случайными мужчинами. Она, конечно, не думала, что ее параллельная жизнь окажется настолько опасной.

Режиссер Нигина Сайфуллаева. В ролях: Александр Паль, Евгения Громова, Алексей Агранович, Марина Васильева, Павел Ворожцов. Россия, 2019.

«Робо» (6+)

Семейный фантастический фильм. 12-летний Митя Привалов мечтает рисовать комиксы о супергероях. Но родители мальчика, инженеры-робототехники, хотят, чтобы он пошел по их стопам. Понимание и поддержку Митя находит там, где не ждал: у созданного родителями робота-спасателя А-112, или просто Робо. Их ждут невероятные приключения.

Режиссер Сарик Андреасян. В ролях: Даниил Муравьев-Изотов, Владимир Вдовиченков, Сергей Безруков, Мария Миронова, Константин Лавроненко, Кристина Орса, Елена Борщева. Россия, 2019.

«Извините, мы вас не застали» (16+)

Драма. Мировой финансовый кризис 2008 года негативно отразился на благосостоянии семьи Тернеров. Чтобы выжить, супруги на последние деньги покупают фургон службы доставки. Но работа оказывается сложнее, чем казалось на первый взгляд. Выдержат ли герои испытание? Фильм - один из фаворитов Каннского кинофестиваля 2019 года.

Режиссер Кен Лоуч. В ролях: Крис Хитченс, Дэбби Ханивуд, Кэти Проктор, Росс Брюстер, Марк Бернс, Харриет Гост. Англия, Франция, Бельгия, 2019.

«Терминатор: Темные судьбы» (16+)

Фантастико-приключенческий боевик. Шестой фильм франшизы «Терминатор», сиквел (продолжение) картин «Терминатор» и «Терминатор-2. Судный день». Спустя 27 лет - в 2022 году - действует новая сеть искусственного интеллекта - «Легион», которая присылает из будущего усовершенствованную модель Терминатора из жидкого металла, обладающую способностью разделяться на две полноценные боевые единицы. Предотвратить катастрофу способна лишь одна девушка - Даниелла Рамос, которая и становится целью очередного Терминатора.

Режиссер Тим Миллер. В ролях: Арнольд Шварценеггер, Маккензи Дэвис, Линда Хэмилтон, Бретт Азар, Наталия Рейс, Гэбриел Луна, Диего Бонета. США, Китай, 2019.

 

#кино #новые фильмы #премьера

Комментарии