Фильм Виктора Косаковского «Акварель» покажут в кинотеатре «Аврора»

28 сентября на сеансе 19.10 в кинотеатре «Аврора» состоится премьера фильма Виктора Косаковского «Акварель» (PG).

Фильм Виктора Косаковского «Акварель» покажут в кинотеатре «Аврора» | Фото: Pixabay / Free-Photos

Фото: Pixabay / Free-Photos

Эту картину называют фильмом-событием, раздвигающим границы кинематографического опыта, технических возможностей и наших представлений о воде. «Акварель» - первый в мире фильм, снятый в формате 96 кадров в секунду, который полностью меняет перспективу восприятия и позволяет оценить воду во всех ее проявлениях и во всем ее масштабе.

Зрителям предстоит подлинно кинематографическое путешествие по преобразующей красоте и необузданной мощи воды. Снятый в новаторском формате фильм - работающее на интуитивном уровне предупреждение, что человек - ничто по сравнению с чистой силой и изменчивой волей самого драгоценного элемента Земли. Вода - главный герой «Акварели», и режиссер Виктор Косаковский запечатлевает ее множественные формы - от опасных замерзших вод Байкала и страдающего от урагана «Ирма» Майами до мощного водопада Анхель в Венесуэле - с потрясающей четкостью изображения, которая особенно заметна в движении. Фильм сопровождает инструментальный саундтрек в стиле виолончельный метал, который написал Эйкка Топпинен, финский виолончелист, композитор и лидер группы Apocalyptica.

#фильм #кино #премьера #экология

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 176 (6529) от 20.09.2019 под заголовком «Кругом вода в масштабе».


Комментарии