Танцевальный фестиваль в Петербурге откроют «Лесом»

Сегодня в нашем городе стартует XX международный фестиваль современного танца OPEN LOOK.

Танцевальный фестиваль в Петербурге откроют «Лесом» | ФОТО Алисы КАЛИНИНОЙ предоставлено пресс-службой фкстиваля

ФОТО Алисы КАЛИНИНОЙ предоставлено пресс-службой фкстиваля

В 18.30 на ступенях ТЮЗа им. А. А. Брянцева пройдет открытый спектакль-перформанс «Лес» московской Мастерской Дмитрия Брусникина. Спектакль посвящен памяти актера, режиссера и педагога Дмитрия Брусникина, который ушел из жизни 9 августа.

«Лес» - это физический театр актуального синтетического направления. Там будут и современный танец, и живое пение, и музыка. На сцене - естественные фактуры: бревна, ветки и листья, песок, камни. Задача проекта - взглянуть на историю отношений человека с лесом: что мы, жители современных городов, знаем о лесе; какие метафоры леса хранит наша культурная память?

В этот же день в 20.00 на сцене ТЮЗа им. А. А. Брянцева в рамках фестиваля впервые в России выступит Корейская национальная компания современного танца с постановкой «Рассуждения о «Весне Священной». Образ Розы». Зрители увидят сочетание корейского традиционного танца с современным, услышат музыку композитора Ра Есон, специально написанную для постановки, в оригинальном исполнении на корейских народных инструментах.

#фестиваль #танец #современное искусство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 147 (6256) от 14.08.2018 под заголовком «Фестиваль начнется нотой печали».


Комментарии