Фестиваль «Суть музыки» пройдет в Александринском театре

С 4 по 6 августа на Новой сцене Александринского театра пройдет фестиваль «Суть музыки» (12+).

Фестиваль «Суть музыки» пройдет в Александринском театре | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

4 августа в 19.30 в программе сочинения Леонида Десятникова. Прозвучат саундтреки из кинофильмов «Мания Жизели», «Мишень», «Дневник его жены», «Москва», а также редко исполняемый вокальный цикл «Любовь и жизнь поэта» на стихи Николая Олейникова и Даниила Хармса. Исполняют Алексей Гориболь, Тарас Присяжнюк, Роман Сумбулов.

5 августа в 20.00 состоится концерт хоровой музыки Beauty as a shelte. В исполнении консорта Gamajun прозвучат хоровые произведения Михаила Глинки, Бенджамина Бриттена, Хильдегарды фон Бинген, Хьюго Дистлера, Георгия Свиридова, Эллиота Картера.

6 августа в 20.00 пройдет сольный вечер Риада Маммадова «Скрябин, джаз и мугам». Программа-путешествие по временам и произведениям соединяет Шопена и Скрябина с джазовыми стандартами и импровизациями на них.

Прозвучат фортепианные пьесы Скрябина, Шопена, Дебюсси, Маммадова, вальсы Чайковского. Мугам Баяты-Шираз Вагифа Мустафа-заде.


#театр #Александринский театр #музыка #фестиваль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 138 (7221) от 29.07.2022 под заголовком «И Скрябин, и мугам».


Комментарии