Фестиваль детских театральных коллективов посвятят 75-летию Победы

С 16 по 20 марта в ТЮЗе пройдет XXI международный Брянцевский фестиваль детских театральных коллективов. В этом году фестиваль посвящен 75-летию Победы.

Фестиваль детских театральных коллективов посвятят 75-летию Победы | Фото: Pixabay / HolgersFotografie

Фото: Pixabay / HolgersFotografie

В программе - немало спектаклей, поставленных по знаменитым произведениям о войне. В их числе - «Стальные лилии» по произведению Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» (театр «Феникс» школы № 578 Приморского района, Петербург), «Завтра была война» по мотивам одноименной повести Бориса Васильева (театр-студия «Дуэт» ДДЮТ Московского района, Петербург).

В течение четырех фестивальных дней на Малой сцене ТЮЗа покажут более двадцати постановок детских театральных коллективов из разных городов России и стран зарубежья.

Помимо насыщенной театральной программы, в которой представлены все жанры сценического искусства, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы для юных артистов, обсуждения спектаклей с профессиональными деятелями театра, семинары для педагогов и режиссеров, встречи с известными артистами.

Лучшие из лучших - лауреаты фестиваля - будут награждены на торжественном гала-концерте, который состоится 20 марта в 19.00 на Большой сцене ТЮЗа.

#театр #дети #фестиваль

Комментарии