В спектакле «Фабрика историй» на сцену выйдут люди с ментальными особенностями

20 апреля в Театральном музее состоится выездной спектакль социокультурного пространства «Квартира» «Фабрика историй» с участием профессиональных актеров и людей с ментальными особенностями. Автор идеи спектакля - французский антрополог и сказочница Элен Мале. Режиссер - Борис Павлович, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска».

В спектакле «Фабрика историй» на сцену выйдут люди с ментальными особенностями | Photo by Vince Gaspar on Unsplash

Photo by Vince Gaspar on Unsplash

«Фабрика историй» позволяет актерам с особыми потребностями покинуть привычное пространство и начать поиск контакта на новой для себя территории, выстраивая связи с незнакомыми людьми. На «Фабрике» те, кто в нашем обществе обычно «невидим», не только видимы, но и действуют как самостоятельные творческие личности.

В 20.00 пройдет показ фильма режиссера Сергея Ландо «Петербургские куклы». Это документальная лента посвящена куклам Петербурга: театральным марионеткам и парковым скульптурам, манекенам из витрин магазинов и фигурам из механических картин в мастерских художников. Закончит показ открытый разговор с режиссером на тему «Люди и куклы».

Читайте также о том, что Борис Эйфман провел экскурсию по Театру балета.

#театр #спектакль #искусство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 072 (6425) от 19.04.2019 под заголовком «Фабрика историй».


Комментарии