Дунаевский-гала. В Театре музыкальной комедии состоится концерт к юбилею главного дирижера

11 июля в 18.00 в Театре музыкальной комедии должен состояться концерт «Дунаевский-гала, или Советский Моцарт», приуроченный к юбилею главного дирижера театра Андрея Алексеева (12+).

Дунаевский-гала. В Театре музыкальной комедии состоится концерт к юбилею главного дирижера  | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Как признается сам маэстро, именно с Дунаевского, а точнее — с написанной им увертюры к фильму «Дети капитана Гранта», и начался его роман с музыкой. За более чем пятнадцать лет, отданных Театру музкомедии, был сформирован внушительный послужной список Алексеева: тридцать с лишним театральных постановок большой и малой формы выпустил он здесь в качестве музыкального руководителя и дирижера. И это не считая многочисленных концертных программ, посвященных выдающимся композиторам: Кальману, Легару, любимому Дунаевскому. С 2017-го по 2019 год Андрей Алексеев был бессменным музыкальным руководителем международного музыкального фестиваля «Оперетта-парк», проходящего в Гатчине и являющегося единственным фестивалем оперетты под открытым небом в России.

В концерте «Дунаевский-гала» прозвучат фрагменты оперетт Исаака Дунаевского и его музыка к известным кинофильмам.

#концерт #дирижер #театр

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 119 (6957) от 02.07.2021 под заголовком «Дунаевский-гала».


Комментарии