Театр «Мастерская» открывает новый девятый сезон

3 августа в 19.00 театр «Мастерская» (Народная ул., 1) открывает девятый сезон спектаклем «Турандот».

Театр «Мастерская» открывает новый девятый сезон | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Первой премьерой нового сезона станет спектакль итальянского режиссера Альберто Романо Кавекки «Дачная трилогия». Это три пьесы Карло Гольдони, из которых в России до сегодняшнего дня ставилась только первая - «Дачная лихорадка». «Мастерская» впервые представит отечественному зрителю полную версию трилогии.

В декабре режиссер Алексей Янковский, известный петербургским театралам как автор спектаклей «Я... Она... Не Я и Я...» и «Машина едет к морю», поставит в «Мастерской» «Анну Каренину» - пьесу, написанную театральным режиссером Климом по роману Льва Толстого.

Весной режиссер Александр Баргман приступит к репетициям комедии Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак».

Режиссер и педагог Галина Бызгу, уже поставившая на сцене театра «Мастерская» три спектакля для детской и подростковой аудитории, в новом сезоне выпустит сразу две премьеры с участием недавних выпускников мастерской Григория Козлова.

А сам руководитель театра «Мастерская» Григорий Козлов в третий раз обратится к драматургии Александра Вампилова. На этот раз он возьмется за постановку «Утиной охоты».

Материал был опубликован в Афише недели под № 31 от 03.08.2018 под заголовком «Драмы и комедии смешались в «Мастерской»». 

#Мастерская #театр

Комментарии