Дом книги рекомендует
Представленная подборка книг посвящена морской истории Петербурга, развитию отечественного кораблестроения и ключевым вехам в летописи Военно-морского флота России.
ФОТО Александры ЦУКАНОВОЙ
«Корабельные пути. Рассказы о флоте Петра I», А. Д. Дорофеев (12+)
Александр Дмитриевич Дорофеев — современный писатель, художник и путешественник. В книгу «Корабельные пути. Рассказы о флоте Петра I» вошла трилогия о создании российского морского флота. В центре повествования молодой Петр I: не монарх, а пытливый юноша, мечтающий сделать Россию морской державой. Книга знакомит с ключевыми событиями Петровской эпохи.
«Под Андреевским и Красным флагом: Русский флот в Первой мировой войне, Февральской и Октябрьской революциях», К. Б. Назаренко (16+)
В новой книге профессор Института истории Санкт-Петербургского государственного университета рассматривает морское офицерство Первой мировой войны, Февральской и Октябрьской революций. Опираясь на синхронные источники и документы того времени, автор описывает боевые действия на море, а также жизнь и быт матросов и офицеров.
«История кораблей», Дмитрий Набоков (6+)
Книга для детей и взрослых. Детскую часть про заокеанские путешествия придумал и нарисовал Дмитрий Набоков, сын писателя Владимира Набокова. Для взрослых филолог Юрий Левинг перевел историю на русский язык и снабдил увлекательным рассказом про мир настоящей техники. Получился экскурс, пробуждающий интерес к технике, географии и истории, который учит видеть в каждом изобретении результат человеческого труда и смелости.
ИНН 7846000012
Erid: 2VtzqwdjxtA16+
16+





Комментарии