Для сохранения памятников деревянной архитектуры ищут волонтеров

До 11 июля проект «Открытый город» совместно с КГИОП и Союзом реставраторов Петербурга проводит прием заявок на участие в волонтерском проекте по сохранению и изучению памятников деревянной архитектуры.

Для сохранения памятников деревянной архитектуры ищут волонтеров | ФОТО Википедии / Красный / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Красный / CC BY-SA 4.0

Обучение будет проходить с 15 июля по 31 октября 2021 года. За это время участники прослушают серию лекций о сохранении объектов культурного наследия, освоят навыки по выявлению памятников архитектуры, получат знания о проведении мониторинга объектов. После теории волонтеры смогут проверить и закрепить свои знания на практике: в программе предусмотрены более 90 объектов для проведения мониторинга, в ходе которого участники научатся самостоятельно проводить оценку памятников архитектуры, составлять акты технического состояния.

Отбор волонтеров будет проходить на конкурсной основе. Участие в любом сезоне школы волонтеров станет преимуществом при отборе. Программа курса рассчитана на 30 человек, возраст участников –  от 18 лет. Обучение бесплатное. Основная часть объектов мониторинга расположена за чертой города.

Требования к потенциальным волонтерам: возможность находиться в Петербурге весь период обучения и практики без отъездов и отпусков; наличие смартфона с доступом в Интернет; страница в социальных сетях; навыки фотофиксации и работы с компьютером.


#волонтерство #памятники архитектуры #сохранение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 123 (6961) от 08.07.2021 под заголовком «Конкурс волонтеров наследия».


Комментарии