«Девятая», «Во все тяжкое», «Доктор Сон». Новые фильмы: 2 ноября 2019

«Девятая», «Во все тяжкое», «Доктор Сон». Новые фильмы: 2 ноября 2019 | Кадр из фильма «Девятая»

Кадр из фильма «Девятая»

«Девятая» (16+)

Исторический мистический триллер. Петербуржцы в конце XIX века увлекаются оккультными науками и эзотерикой. Британка-медиум Оливия Рид приезжает в столицу Российской империи с гастролями и собирает на своих публичных спиритических сеансах толпы людей. В это время происходит серия ритуальных убийств. На улицах похищают девушек, их изувеченные тела находят в самых разных концах города. Расследованием занимаются молодой полицейский офицер Ростов и его помощник Ганин. С каждой новой жертвой дело становится все запутаннее. Одна из версий приводит Ростова к Оливии, и он решает, что ее подлинная или мнимая способность вызывать духов погибших может помочь выйти на след убийцы.

Режиссер Николай Хомерики. В ролях: Евгений Цыганов, Дэйзи Хэд, Дмитрий Лысенков, Джонатан Солвей, Юрий Колокольников, Евгений Ткачук, Игорь Черневич, Мария Скуратова. Россия, 2019.

«Успех» (12+)

Трагикомедия. Когда-то Лиза и Артем были дерзкой рок-группой, мечтавшей покорить мир, но после рождения дочери им пришлось забыть о творчестве. Лизу никогда не «отпускала» музыка, и, когда появляется шанс в Америке, она оставляет семью и уезжает. Теперь Артем растит дочь один, перебиваясь случайными заработками. Однажды ему приходится поступиться своими рокерскими принципами - спеть российскую попсу на корпоративе. Слов одного хита Артем не знает, но неожиданно выручает дочь, исполнив песню за него. Их выступление собирает миллионы просмотров в Интернете, чем привлекает внимание известного продюсера.

Режиссер Павел Руминов. В ролях: Юлия Снигирь, Роман Курцын, Мария Лобанова, Алексей Чадов, Николай Шрайбер, Рина Гришина. Россия, 2019.

«Невиновен» (16+)

Криминальная драма. Бывший сотрудник спецслужб Айтеч, вернувшись на родной Кавказ, работает егерем в горах. Он уговаривает брата отправить племянника Азамата учиться в Москву, где он сам в свое время получил образование. Но юношу убивают. Съедаемый чувством собственной вины за случившееся и движимый желанием всех родственников найти и покарать виновного, Айтеч отправляется в столицу. За что лишили жизни Азамата? Как его убийца превратился из славного мальчика в безжалостного зверя? Как должен поступить дядя жертвы: по традициям кровной мести, по закону или по совести?

Режиссер Андзор Емкуж. В ролях: Ахмед Хамурзов, Тимур Кетенчиев, Жанна Тхашугоева, Татьяна Дрожжина, Кантемир Шипшев, Артур Проскурин. Россия. 2019.

«Новогодний ремонт» (16+)

Комедийная мелодрама. У Марго есть всего 24 часа, чтобы сделать ремонт в квартире к приезду дочери и мамы. В попытке найти решение она случайно отправляет сообщение с просьбой о помощи всем контактам в телефоне. С этого момента дверной звонок звучит непрерывно, а в квартире Марго один за другим появляются старые и новые друзья. Последним как снег на голову падает американец с предложением жениться. Все вместе решают: Марго в США отпускать нельзя!

Режиссер Артур Пинхасов. В ролях: Зоя Бербер, Сергей Комаров, Артем Осипов, Эрик Бигуля, Ирина Розанова, Данил Стеклов, Вадим Галыгин. Россия. 2019.

«Во все тяжкое» (16+)

Трагикомедия. Профессор университета Ричард, неожиданно узнав о том, что умирает от неизлечимой болезни, решает провести последние дни в свое удовольствие. Понимая, что ему больше нечего терять, он начинает делать все то, что никогда не делал раньше: посещает шумные вечеринки, заводит случайные связи, появляется на работе пьяным и пытается наверстать упущенное.

Режиссер Уэйн Робертс. В ролях: Джонни Депп, Розмари Деуитт, Одесса Янг, Дэнни Хьюстон, Зои Дойч, Девон Террелл. США, 2018.

«Доктор Сон» (18+)

Фильм ужасов по роману Стивена Кинга, продолжение истории романа «Сияние» (1977 г.). Дэниэл Торренс вырос. Ему стукнуло 40 лет. Жуткие события, которые произошли с ним и его родителями в зловещем отеле в горах «Оверлук», крайне негативно повлияли на психическое здоровье Дэнни, однако ничуть не уменьшили силу его «сияния». Он живет в пригороде Нью-Йорка и работает ординатором в местном хосписе. На самом деле он занимается тем, что помогает безнадежно больным людям благополучно подготовиться к смерти (перейти на «другую сторону»), используя для этого свои мистические способности.

Режиссер Майк Флэнеган. В ролях: Юэн Макгрегор, Ребекка Фергюсон, Джейкоб Тремблей, Клифф Кертис. США, 2019.

«Райские холмы» (16+)

Фантастическая мелодрама. Ума оказалась в странной ситуации. Когда красавица открыла глаза и пришла в себя, она увидела остров удивительной красоты - Райские холмы. Но Ума не помнит, как здесь оказалась. Бродя по дорогам, она встретила девушек, которых, как и ее, отправили на этот необычный лоскуток суши, где расположены различные высокотехнологичные приспособления для ежесекундного наблюдения за жителями острова. На девушках белые платья, они должны вести себя как леди. Царит строгая дисциплина. Никто из девушек даже не мечтает выйти замуж по любви, понимая, что это практически невозможно. Остров Райские холмы дает девушкам красоту, прививает покорность и благоговение перед традициями, а главное - непорочность. Ведь именно это залог удачного брака и прекрасного будущего. Но кому все это нужно? Сможет ли Ума раскрыть секрет заговора?

Режиссер Элис Вэддингтон. В ролях: Эмма Робертс, Милла Йовович, Эйса Гонсалес, Аквафина, Джереми Ирвин, Даниэль Макдональд, Арно Валуа, Хантер Тремейн, Дэниэл Хорват. Испания, 2019.

#новые фильмы #премьера #кино

Комментарии