Детский ледовый театр открывает новый сезон

На сцене СК «Юбилейный» покажут «Щелкунчика на льду» и «Ледяное сердце».

Детский ледовый театр открывает новый сезон | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

На ледовой арене СК «Юбилейный» 16 и 17 октября покажут спектакли «Щелкунчик на льду» и «Ледяное сердце». Семейные ледовые шоу станут первыми спектаклями Детского ледового театра после более чем семимесячного перерыва.

Санкт-Петербургский ледовый театр под руководством Елены Бережной вынужден был перенести свои представления на арену «Юбилейного», поскольку в «Ленэкспо», где базируется театр, с апреля 2020 развернут временный ковидный госпиталь. Шоу будут организованы с соблюдением всех актуальных противоэпидемических требований.

16 октября на ледовой арене «Юбилейного» будет звучать музыка Чайковского. Спектакль «Щелкунчик на льду» – классическая история Гофмана, рассказанной языком современной хореографии на льду. В роли Мари выступит олимпийская чемпионка Елена Бережная, а ее Щелкунчиком станет призер чемпионата четырех континентов Александр Маркунцов.

Елена Бережная, Щелкунчик на льду.JPG

ФОТО предоставлено организаторами

В основу спектакля лег классический сюжет Гофмана. Действие сопровождается видеоконтентом, специально разработанным для спектакля командой специалистов по видеографике «Dreamlaser», участником московского Фестиваля света. Декорационная композиция из гигантских подарков, 4х метрового Щелкунчика, пушки и гигантских конфет поддержат атмосферу главной рождественской сказки. В спектакле примут участие будущие чемпионы, дети, воспитанники школы фигурного катания Елены Бережной. Заканчивается спектакль красочным дивертисментом, где солисты театра продемонстрируют танцы народов мира.

А 17 октября на этой же площадке состоится шоу «Ледяное сердце» по мотивам любимого всеми мультфильма «Холодное сердце». В спектакле «Ледяное сердце» зрителей ждет множество впечатляющих номеров: яркий танец ледорубов, заклинание троллей, коронация Эльзы, ну и конечно же любимые всеми Свен и Олаф… Атмосферу сказочного королевства Эренделл создадут зрелищные видеопроекции на лед. Роли маленьких Эльзы и Анны исполняют юные фигуристки – София Касинс (дочка Елены Бержной) и Софья Позднякова, а в роли взрослой принцессы Эльзы - художественный руководитель Санкт-Петербургского детского ледового театра, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Елена Бережная.


ФОТО предоставлено организаторами

Театр также готовится к новогодним представлениям и репетирует грандиозную постановку «Аладдин и повелитель огня», премьера которой была запланирована на 28 марта 2020 года, но была перенесена из-за карантина и планируется к показу в эти новогодние каникулы.

Возрастная аудитория: 0 +

#театр #спектакль #ледовое шоу

Комментарии