«Что почитать, если…» Подборка необычных сборников русских поэтов, знакомых каждому

Реклама/ Рекламодатель: АО «Торговая фирма «СПб Дом книги»
ИНН 7846000012
Erid: 2VtzqwCjLTN

«Что почитать, если…» Подборка необычных сборников русских поэтов, знакомых каждому | ФОТО предоставлено АО

ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов

Ежегодно 21 марта, отмечается замечательный праздник – День поэзии – праздник слова – чувственного и эмоционального. В сегодняшней подборке, для читателей несколько необычных сборников привычных русских поэтов, знакомых каждому с детства.


«В Петербурге мы сойдемся снова…», Александр Пушкин, Марина Цветаева, Александр Блок (16+)

Петербург — город многоликий, вдохновляющий и вечный. Светлый и веселый в строках Дельвига, строгий и величественный у Пушкина, неспешный у Некрасова, загадочный в стихах Блока, родной и свободный в глазах Ахматовой. Этот город — окно в Европу, Северная Венеция, сердце революций и дом белых ночей. В этот сборник стихов вошли произведения разных авторов, объединенных темой любви к прекрасному городу на Неве, воспевающие и прославлявшие Петербург.

2023-05-12 08.53.59.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


«Серебряный век», Александр Блок, Владимир Маяковский, Николай Гумилев (16+)

Серебряный век российской литературы представляет собой выдающийся период, ознаменованный творчеством таких поэтов, как Александр Блок, Владимир Маяковский и Николай Гумилев. Эти мастера слова смело стирали границы между реальностью и фантазией, создавая произведения, которые и по сей день остаются актуальными.  Их стихи — это путешествие сквозь мистику и метафоры, отражение души эпохи, стремившейся к обновлению не только в литературе, но и во всем искусстве. В этот сборник вошли как знаменитые произведения поэтов серебряного века, так и менее известные их произведения, написанные в этот же период.

2023-05-12 08.53.30.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


«Стихи о России», Александр Пушкин, Сергей Есенин, Николай Некрасов (12+)

В сборнике «Стихи о России» великие голоса русской поэзии – от Пушкина до Есенина – слагают оду своей необъятной Родине. Это книга, в которой каждая строка пронизана любовью и нежностью к русским просторам, открывает перед читателем мир несравненной красоты российской природы, глубины души её народа и богатства культурного наследия. Здесь, словно в калейдоскопе, мерцают разноцветные образы: от золотых полей до глубоких лесов, от шумных городов до тихих деревень. Эти стихи - путешествие по России, какой её видели и любили великие поэты, чьи сердца бились в унисон с её бескрайними просторами.

2023-05-12 08.53.12.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов

#книги #культура #чтение

Комментарии