" />

«Что почитать, если…» Подборка книг Сергея Голицына — русского советского писателя

Реклама/ Рекламодатель: АО «Торговая фирма «СПб Дом книги»
ИНН 7846000012
Erid: 2VtzqurEutp

«Что почитать, если…» Подборка книг Сергея Голицына — русского советского писателя | ФОТО предоставлено АО

ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов

В сегодняшней подборке книги Сергея Голицына —  русского советского писателя, мемуариста, участника Великой Отечественной войны. Его мемуары и произведения детской литературы были широко известны и любимы советским читателем, однако современному читателю его имя может быть неизвестно. Подборка приурочена к 115-летию со дня рождения писателя.


«Записки уцелевшего» Сергей Голицын (16+) 

«Записки уцелевшего» — захватывающая книга, написанная Сергеем Голицыным, потомком древнего княжеского рода. В этой книге автор рассказывает о своей семье и родственниках, на жизни которых исторические катаклизмы ХХ века повлияли кардинально. Он начинает свой рассказ с предков — Голицыных и Лопухиных, а затем переносит нас в мир дореволюционной и нэповской Москвы, дворянских усадеб и русской провинции. Книга полна точных деталей, смешных и трагических эпизодов, которые позволяют читателю окунуться в жизнь прошлого. «Записки уцелевшего» — это не только документальная семейная сага, но и «главное дело в жизни» автора, как он сам ее называл.

2023-05-12 08.53.41.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


«Страницы истории нашей Родины» Сергей Голицын (12+) 

Эта книга рассказывает о различных событиях двух веков русской истории, во время которых центр главных исторических событий переместился в северо-восточную Русь, которая вскоре станет центром огромного Российского государства. Ярко и красочно автор рассказывает о знаковых исторических моментах для нашей страны, книга адресована детям и подросткам, которые только погружаются в изучение истории и точно захотят расширить свои знания после прочтения этого произведения.

2023-05-12 08.52.41.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


«Сорок изыскателей» Сергей Голицын (6+) 

Эта книга предназначена для юных любителей приключений и загадок, в ней рассказывается история о команде увлеченных исследователей, ищущих ответы на самые разные вопросы. Путешествуя пешком, на корабле и поезде, они сталкиваются с различными ситуациями и трудностями, но их неутолимая жажда открытий и разгадок ведет их вперед. Автор книги, Сергей Голицын, переносит читателей в мир приключений и открытий, где на каждом шагу героев ждут новые загадки и неожиданные повороты сюжета. В конце книги изыскатели раскрывают тайну старинного портрета прекрасной незнакомки, приближая разгадку шаг за шагом.

2023-05-12 08.52.33.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


#книги #культура #чтение

Комментарии