«Что почитать, если…» Подборка книг, посвященных жизни и творчеству Максима Горького

Реклама/ Рекламодатель: АО «Торговая фирма «СПб Дом книги»
ИНН 7846000012
Erid: 2VtzqvTpgPP

«Что почитать, если…» Подборка книг, посвященных жизни и творчеству Максима Горького | ФОТО предоставлено АО

ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов

28 марта 1868 года родился великий русский писатель – Максим Горький. К празднованию 150-летнего юбилея со дня рождения писателя был приурочен выход множества новых историографических произведений. Делимся с вами подборкой интереснейших историй, посвященных жизни и творчеству великого писателя.


«Горький в Италии», Лидия Быковцева (16+)

В книге "Горький в Италии" читатель приглашается на увлекательное путешествие по следам одного из величайших русских писателей, Максима Горького, в стране, оказавшей значительное влияние на его жизнь и творчество. Пребывание Горького в Италии — это не просто история одного человека; это рассказ о переплетении двух культур, книга подробно освещает этот уникальный период в жизни писателя, начиная с его первых шагов на итальянской земле, когда он впервые обосновался на острове Капри в 1906 году, и заканчивая последними годами его жизни, проведенными в Сорренто. Через богатый иллюстративный ряд и литературный анализ, автор книги приглашает читателей погрузиться в атмосферу того времени.

2023-05-12 08.52.46.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


«Горький: личность и творчество на фоне эпохи», Наталия Примочкина (16+)

Без преувеличений, это новаторская работа, посвященная исследованию жизни и творчества выдающегося русского писателя Максима Горького. В честь 150-летия со дня рождения Горького, Примочкина, доктор филологических наук, собрала в этом томе плоды своего многолетнего изучения жизни и работы писателя. Каждая страница этой книги – это открытие. Открытие Горького, как личности, его отношений с современниками, его взглядов на происходящие в России и мире события. Примочкина делает акцент на том, как эпоха, в которой жил и работал Горький, отразилась на его творчестве.

2023-05-12 08.53.32.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


«Семь жизней Максима Горького», Евгений Никитин (16+)

Оригинальное биографическое исследование Максима Горького, написанное Евгением Никитиным. Эта книга отличается от других биографий Горького тем, что она не возводит его на пьедестал или не делает из него скандальную фигуру, а предлагает более сбалансированный и объективный взгляд на его жизнь. В этой книге раскрывается человек за мифом, показывая Горького во всех его ипостасях: от революционера до основателя социалистического реализма, от искателя до скептика. Забывая о крайностях, к которым прибегали предыдущие биографии, Никитин предлагает читателю самому выбирать, какие аспекты жизни Горького исследовать глубже, а какие - оставить на поверхности.

2023-05-12 08.53.59.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


#книги #культура #чтение

Комментарии